BGS 4114 Werkzeugwagen

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet umfassende Ausstattung mit 259 Teilen, darunter Adapter, Maul- und Ringschlüssel, Schraubendreher und Zangen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Verfügt über acht Schubladen mit Vollauszug, die eine übersichtliche Organisation und leichten Zugriff auf alle Werkzeuge ermöglichen.
• Das stabile Stahlblechgehäuse in Schwarz gewährleistet hohe Belastbarkeit und lange Haltbarkeit im professionellen Werkstatteinsatz.
• Ausgestattet mit vier Rollen, davon zwei Lenk- und zwei Bockrollen mit Feststellbremse, für optimale Mobilität und sicheren Stand.
• Die abschließbare Konstruktion schützt wertvolles Werkzeug effektiv vor unbefugtem Zugriff und Diebstahl.
• Mit Abmessungen von 730 x 1.030 x 480 mm und einem Gewicht von 109 kg bietet dieser Wagen professionelle Qualität für anspruchsvolle Werkstattumgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.312,99 €
Ø 1.196 €
1.135,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.212,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.312,99 €
Ø 1.196 €
1.135,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.212,70 €
ab 1.312,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.135,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS-technic Werkzeugwagen Profi Exclusive, 4114, bestückt, 259-teilig,... bueromarkt-ag BGS-technic Werkzeugwagen Profi Exclusive, 4114, bestückt, 259-teilig,... sofort lieferbar 1.312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,99 € → zum Angebot
• BGS Werkstattwagen Profi Exclusive mit 259 Werkzeugen contorion BGS Werkstattwagen Profi Exclusive mit 259 Werkzeugen 7 Werktage 1.312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,99 € → zum Angebot
• BGS 4114, Bgs Werkzeugwagen Profi Exclusive - 8 Schubladen - Befüllt - 259-tlg ATP-Autoteile BGS 4114, Bgs Werkzeugwagen Profi Exclusive - 8 Schubladen - Befüllt - 259-tlg Sofort lieferbar 1.404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.404,99 € → zum Angebot
• BGS technic 4114, BGS technic BGS 4114 Werkstattwagen Profi Exclusive komplett... Kaufland BGS technic 4114, BGS technic BGS 4114 Werkstattwagen Profi Exclusive komplett... 9-11 Werktage 1.413,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1312.99 €
Ø 1 Mon.
1.196 €
Tiefstpreis
1.136 €
Preisalarm aktivieren
BGS Werkstattwagen Profi Exclusive mit 259 Werkzeugen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 7 Werktage 1.312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,99 € → zum Angebot
BGS-technic Werkzeugwagen Profi Exclusive, 4114, bestückt, 259-teilig, schwarz, 8 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,99 € → zum Angebot
BGS 4114, Bgs Werkzeugwagen Profi Exclusive - 8 Schubladen - Befüllt - 259-tlg ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.404,99 € → zum Angebot
BGS technic 4114, BGS technic BGS 4114 Werkstattwagen Profi Exclusive komplett mit Kaufland Werkzeugstore24 Angebotsinfo 9-11 Werktage 1.413,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.413,14 € → zum Angebot
BGS 4114, BGS Werkstattwagen Profi Exclusive 8 Schubladen mit 259 Werkzeugen - 4114 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,99 € → zum Angebot
BGS technic Werkstattwagen Profi Exclusive | 8 Schubladen | mit 259 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 1.501,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.501,49 € → zum Angebot
XXXLutz WERKSTATTWAGEN Schwarz 72.4x103.3x47 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,00 € → zum Angebot
BGS Werkzeugwagen 4114 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2.235,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 2.243,09 € → zum Angebot
Bgs Werkstattwagen Profi Exclusive 8 Schubladen Mit 259 Werkzeugen - 4114 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 3.212,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3.212,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht BGS 4114

BGS 4114 Werkstattwagen - Effizienz auf Rädern

Steigern Sie Ihre Produktivität in der Werkstatt mit einem Werkzeugwagen, der alle Ihre Anforderungen erfüllt. Dieses mobile Kraftpaket vereint Funktionalität und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem cleveren Ordnungssystem ermöglicht der Werkstattwagen ein professionelles Arbeiten auf höchstem Niveau. Entdecken Sie, wie dieser zuverlässige Begleiter Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert und optimiert.

Umfassende Werkzeugausstattung für jede Aufgabe

Mit einer beeindruckenden Bestückung von 259 Teilen lässt dieser Werkzeugwagen keine Wünsche offen. Von präzisen Schraubendrehern über robuste Zangen bis hin zu vielseitigen Steckschlüsseln - hier finden Sie für jede Herausforderung das passende Werkzeug. Die sorgfältig zusammengestellte Auswahl umfasst hochwertige Adapter, Maul- und Ringschlüssel sowie einen verlässlichen Schlosserhammer. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, flexibel auf unterschiedlichste Aufgaben zu reagieren, ohne lange nach dem richtigen Werkzeug suchen zu müssen.

BGS 4114 Test

5/5
★★★★★ Super werkzeug
Christian R Oktober 2024

Das Werkzeug ist erstklassig, der Werkzeugwagen überzeugt weitgehend. Die Schubladen sollten allerdings sanft geschlossen werden, sonst öffnen sich nachträglich zwei gleichzeitig – die Sicherung ist nur aus Plastik. Trotz dieser Schwäche volle Sterne wegen der hervorragenden Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Passt, gute Qualität zu fairem Preis
Schrauberkultur September 2019

Der Werkstattwagen bietet ein umfangreiches und qualitativ hochwertiges Werkzeug-Sortiment für professionelle Anwender. Mit cleveren Detail-Lösungen und stabiler Verarbeitung ist er ideal für den täglichen Einsatz in der Werkstatt geeignet. Die kugelgelagerten Schubladen mit Auszugssperre sorgen für Ordnung und Sicherheit.

Trotz minimaler Kritik am Platzangebot der Module ist der Wagen insgesamt sehr zu empfehlen. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen und gut ausgestatteten Werkstattwagen ist, wird hier fündig.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, Platz in den Schubladen nicht ausgenutzt
Cornelius N Oktober 2022

Die Werkzeuge sind von ausgezeichneter Qualität, aber die Einlagen sind zu großzügig geschnitten. Dadurch müssen die Werkzeugteile auf zwei Schubladen aufgeteilt werden, was umständlich ist. Mit besser angepassten Einlagen könnte alles in einer Schublade Platz finden. Trotzdem ist der Wagen insgesamt sehr gut.

1/5
★☆☆☆☆ Müll !
Blagan S April 2024

Zum ersten mal verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Werkzeugwagen
Ausstattung
Vollauszug
bestückt
259
Adapter, Maulschlüssel, Ring-Maulschlüssel, Ringschlüssel, Schlosserhammer, Schraubendreher, Steckschlüssel, Zangen
Maße
730 mm
1.030 mm
480 mm
Merkmale
schwarz
Stahlblech
fahrbar
2 Bockrollen, 2 Lenkrollen, Feststellbremse
Verstaumöglichkeit
8 Schubladen
Weitere Eigenschaften
abschließbar
109 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram