KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm (450.0487)

• 1 Zoll Antriebsgröße für maximale Kraftübertragung bei anspruchsvollen Verschraubungen
• 32 mm Innensechskant ermöglicht formschlüssiges Arbeiten an großformatigen Schrauben
• Kurze Bauform sorgt für direkte Kraftübertragung ohne Durchbiegung
• Gezielte Einzelergänzung für spezialisierte Aufgaben im Schwermaschinenbau
• Innensechskant-Profil verteilt Belastung gleichmäßig über sechs Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,68 €
Ø 46 €
45,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,68 €
Ø 46 €
45,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,92 €
ab 45,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 450.0487 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm Amazon KS Tools 450.0487 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm Auf Lager 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• KS Tools 450.0487, KS Tools 450.0487 Stecknuss Voelkner KS Tools 450.0487, KS Tools 450.0487 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 45,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
• KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 450.0487 tuul.zone KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 450.0487 2-3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm... Otto KS Tools Stecknüsse 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,14 € Versand kostenfrei Gesamt 77,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.68 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 450.0487 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
KS Tools 450.0487 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
KS Tools 450.0487, KS Tools 450.0487 Stecknuss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 45,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz - 450.0487 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 450.0487 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,97 € → zum Angebot
KS TOOLS 450.0487, KS Tools 4500487 450.0487 Innen-Sechskant Stecknuss 32.0 mm 1 (25 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 450.0487, Ks-Tools KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant (32 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
KS TOOLS 450.0487, Ks Tools 1 Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 64,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
1' Kraft-bit-stecknuss Innensechskant, Kurz, 32 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm - 450.0487 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
KS Tools 1 Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm (450.0487) für kraftvolles Arbeiten an großen Verschraubungen

Die 1 Zoll Antriebsgröße bildet das Fundament für kraftintensive Verschraubungen im Nutzfahrzeug- und Maschinenbau. Diese Stecknuss verbindet den robusten Antrieb mit einem 32 mm Innensechskant, wodurch präzises Arbeiten an entsprechend dimensionierten Schrauben möglich wird. Die kurze Bauform ermöglicht den Einsatz in Arbeitsbereichen, wo lange Verlängerungen nicht benötigt werden und direkter Kraftschluss gefragt ist. Für Werkstätten mit regelmäßigen Arbeiten an schweren Maschinen, Baufahrzeugen oder industriellen Anlagen stellt dieses Werkzeug eine gezielte Ergänzung dar.

Großer Antrieb für hohe Kraftübertragung bei anspruchsvollen Schraubverbindungen

Der 1-Zoll-Antrieb gehört zu den kraftvollsten Standardgrößen im professionellen Werkzeugbereich. Im Vergleich zu kleineren Antrieben wie 1/2 oder 3/4 Zoll erlaubt diese Dimension deutlich höhere Anzugsmomente ohne Beschädigungsgefahr am Antriebsvierkant. Besonders bei festsitzenden Verschraubungen oder definierten Anzugsmomenten im dreistelligen Newtonmeter-Bereich zeigt sich der Vorteil der massiven Konstruktion. Industrielle Montagearbeiten, Instandhaltung schwerer Maschinen oder Reparaturen an Nutzfahrzeugen profitieren von dieser robusten Auslegung. Die kompakte Länge reduziert zudem das Risiko von Hebelverlusten bei der Kraftübertragung.

KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm (450.0487) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1" Kraft-Bit-Stecknuss Innensechskant, kurz, 32 mm (450.0487)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen-Sechskant
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram