KS Tools 1" 12-kant S - 50 mm (911.1051) Steckschlüssel

• 1-Zoll-Antrieb für hohe Drehmomentübertragung bei schweren Schraubarbeiten
• 50 mm Schlüsselweite passend für großdimensionierte Nutzfahrzeug- und Maschinenbau-Verbindungen
• 12-Kant-Profil ermöglicht Arbeiten in 30-Grad-Schritten auch bei beengten Verhältnissen
• Normgerecht nach DIN und ISO für Kompatibilität mit professionellen Werkzeugsystemen
• Chrom-Vanadium-Stahl verbindet mechanische Festigkeit mit Langlebigkeit im Dauereinsatz
• Kugelfangrille sichert festen Sitz auf der Ratsche bei allen Arbeitspositionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,09 €
Ø 37 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,09 €
Ø 37 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 37,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.1051 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm Amazon KS Tools 911.1051 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm Auf Lager 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1051, KS Tools 911.1051 Stecknuss Voelkner KS Tools 911.1051, KS Tools 911.1051 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
• KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1051 tuul.zone KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1051 2-3 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm (911.1051) Otto KS Tools Stecknüsse 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm (911.1051) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.09 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.1051 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,09 € Versand kostenfrei Gesamt 37,09 € → zum Angebot
KS Tools 911.1051, KS Tools 911.1051 Stecknuss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 37,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1051 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1051, Ks-Tools KS Tools 1" 12-Kant-Stecknuss kurz (50 mm) (911.1051) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 42,37 € Versand kostenfrei Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1051 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1051, KS Tools 9111051 911.1051 12-Kant Stecknuss 50 mm 1 (25 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
1' 12-kant-stecknuss, Kurz, 50 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 47,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm - 911.1051 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 48,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1051, Ks Tools 1 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 49,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,03 € → zum Angebot
KS Tools 1 12-kant-Stecknuss, kurz, 50 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,56 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111051 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" 12-kant S - 50 mm (911.1051) – Profi-Stecknuss für großflächige Schraubverbindungen

Die Stecknuss mit 1-Zoll-Antrieb erschließt Arbeitsbereiche, die kleinere Antriebsgrößen an ihre Grenzen bringen. Der großzügig dimensionierte Innen-Vierkant überträgt hohe Drehmomente auf Schraubverbindungen mit 50 mm Schlüsselweite, wie sie in der Nutzfahrzeugtechnik, im Maschinenbau oder bei schweren Baumaschinen üblich sind. Das 12-Kant-Profil ermöglicht Ansatzwinkel von 30 Grad und vereinfacht damit das Arbeiten in beengten Montagesituationen. Die Kugelfangrille sichert den Sitz auf der Ratsche auch bei Überkopf-Arbeiten oder beim Hantieren in schwer zugänglichen Bereichen.

Normgerechte Fertigung für professionelle Systemkompatibilität

Die Fertigung nach DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174 und ISO 2725 gewährleistet die passgenaue Verbindung mit allen genormten Ratschen, Kraftdrehgriffen und Verlängerungen im 1-Zoll-System. Diese Normkonformität schafft langfristige Kompatibilität innerhalb der Werkzeugausstattung und ermöglicht die flexible Ergänzung unterschiedlicher Hersteller-Komponenten. Das verwendete Chrom-Vanadium-Material kombiniert Festigkeit mit einer gewissen Elastizität, wodurch das Werkzeug auch bei hohen Belastungen formstabil bleibt. Die matt-satinierte Oberfläche reduziert störende Lichtreflexe bei der Arbeit und minimiert sichtbare Gebrauchsspuren.

KS Tools 1" 12-kant S - 50 mm (911.1051) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1" 12-kant S - 50 mm (911.1051)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", 12-kant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram