KS Cycling Xceed Plus 27,5" black/green Fully
- Das Mountainbike verfügt über mechanische Scheibenbremsen aus Stahl für zuverlässige Bremskraft.
- Der HiTen Stahlrahmen und die Federgabel aus Aluminium und Stahl bieten Stabilität und Komfort.
- Die 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano ermöglicht präzise Gangwechsel.
- Die 27,5 Zoll Aluminium-Hohlkammerfelgen und Stollenreifen sorgen für hervorragenden Grip.
- Der gepolsterte MTB-Sattel und die rutschfesten Pedale bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Xceed 27,5 Plus
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
324,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 324,95 €
→ zum Angebot
-
KS Cycling Mountainbike »Xceed«, 27,5 Zoll, 24 Gänge - schwarz
359,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 388,95 €
→ zum Angebot
-
Mountainbike Hardtail Plus 822M, Schwarz, Metall, 180x70x80 cm, Freizeit, Sport...
ca. 1-2 Wochen
455,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 455,00 €
→ zum Angebot
-
Mountainbike Hardtail 27,5'' Plus RH 46cm
ca. 1-2 Wochen
469,90 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 528,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KS Cycling Xceed Plus 27,5" black/green: Das perfekte Mountainbike für Abenteuer
Das KS Cycling Xceed Plus 27,5" black/green ist ein robustes und vielseitiges Mountainbike, das sich ideal für anspruchsvolle Geländefahrten eignet. Mit seinem HiTen Stahlrahmen und der Federgabel aus Aluminium und Stahl bietet es eine stabile und komfortable Fahrt. Die mechanischen Scheibenbremsen aus Stahl sorgen für zuverlässige Bremskraft, egal bei welchen Bedingungen.
Hochwertige Ausstattung für maximale Performance
Dieses Mountainbike ist mit einer 7-Gang-Kettenschaltung von Shimano ausgestattet, die präzise und schnelle Gangwechsel ermöglicht. Die RapidFire-Schalthebel und das Tourney-Schaltwerk sorgen für eine reibungslose Schaltperformance. Die 27,5 Zoll großen Aluminium-Hohlkammerfelgen und die Stollenreifen bieten hervorragenden Grip und Stabilität auf unebenem Gelände.
KS Cycling Xceed Plus 27,5" black/green Test
Leider kam das Fahrrad beschädigt an und entsprach nicht meinen Erwartungen. Der Kratzer war sofort sichtbar und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht überzeugend. Auch die falsche Lieferung mit DHL anstelle der Spedition hat mich enttäuscht.
Ich bin verärgert und hoffe auf schnelle Abholung. Das Fahrrad würde ich nicht noch einmal kaufen. Lieber investiere ich etwas mehr Geld in ein Produkt, das meinen Ansprüchen gerecht wird. Ich empfehle daher, vor dem Kauf genau auf die Produktbeschreibung zu achten, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Das MTB macht optisch einiges her, jedoch sind die Mängel frustrierend. Es scheint, als wäre an der vorderen Radnabe herumgeschraubt worden. Zudem fehlt die Abdeckung des vorderen Kugellagers, was ungewöhnlich ist.
Die mitgelieferte Anleitung ist amateurhaft und es fehlen wichtige Teile für die Montage. Für den Preis von nur 399€ hätte ich mehr erwartet. Ich wünschte, die Restmontage wäre einfacher und jetzt muss ich wohl trotzdem zum Fachhändler gehen. Das nächste Mal kaufe ich lieber bei einem Zweiradhändler.
Die Lieferung erfolgte unerwartet mit DHL anstelle einer Spedition, jedoch schnell. Leider wies das Rad Kratzer und Mängel auf, zudem war die Vorderradachse zu kurz und das Hinterrad wackelte. Für den hohen Preis waren wir enttäuscht und entschieden uns daher, das Rad zurückzugeben. Schade, aber unsere Erwartungen wurden nicht erfüllt.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen