Kryptonite KryptoLok Serie 2 Mini-7 (white) Bügelschloss
-
Günstigster Preis
Kryptonite KRY002000, Kryptonite Kryptolok Mini 7 U-lock Weiß 12.7 x 102 x 292... siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
-
Kryptonite 002000, Kryptonite KryptoLok Mini-7 (82 cm) (002000) Weiss 4-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
-
Kryptonite KRY002000, Kryptonite Kryptolok Serie 2 Mini-7 weiß
1-2 Werktage
49,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
KRYPTONICS 29775, KRYPTONICS Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" , weiß Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kryptonite KryptoLok Serie 2 Mini-7 (white) Test
Der tägliche Gebrauch dieses Schlosses verlief bisher reibungslos. Obwohl behauptet wird, dass Kryptonite-Schlösser nicht so gut funktionieren wie Abus-Schlösser, konnte ich dies nicht bestätigen. Die mitgelieferte Halterung ist jedoch unbrauchbar und landete direkt im Müll. Stattdessen empfehle ich die Restrap-Gürtelhalterung für den Alltag, die nicht nur schicker aussieht, sondern auch praktischer ist als eine Halterung am Fahrrad.
Ich bin bis jetzt sehr zufrieden mit dem Schloss. Es lässt sich leicht auf- und zusperren und hat einen gewissen Abschreck-Faktor durch das Gewicht und das Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hakt manchmal etwas, aber erfüllt seinen Zweck und wirkt solide. Ich habe noch ein Schlaufenkabel dazu gekauft, damit die Reifen auch mit angeschlossen werden können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Außer das es beim fahren einbisschen klappert ist das Schloss sehr gut und auch sehr angenehm beim an und abschließen. Kann man nur weiter empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.