Kryptonite KryptoLok Serie 2 Mini-7 (blue) Bügelschloss

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelschloss Farbe: blau Schutzbewertung: mittlere Sicherheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
46,99 €
Ø 50 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
46,99 €
Ø 50 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kryptonite KRY002017, Kryptonite Kryptolok Mini 7 U-lock Blau 12.7 x 102 x 292... BikeInn Kryptonite KRY002017, Kryptonite Kryptolok Mini 7 U-lock Blau 12.7 x 102 x 292... siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Kryptonite KryptoLok Mini-7 Bügelschloss 17,8 x 8,2 Zentimeter 12,7 Millimeter... Fahrrad-Teile.Shop Kryptonite KryptoLok Mini-7 Bügelschloss 17,8 x 8,2 Zentimeter 12,7 Millimeter... 3 - 5 Tage 51,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Kryptonite Kryptolock Mini-7 Bügelschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon Marketplace Kryptonite Kryptolock Mini-7 Bügelschloss aus gehärtetem Stahl mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Kryptonite Bügelschloss, Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" Otto Kryptonite Bügelschloss, Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Kryptonite KryptoLok Serie 2 Mini-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kryptonite KRY002017, Kryptonite Kryptolok Mini 7 U-lock Blau 12.7 x 102 x 292 mm ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Kryptonite KryptoLok Mini-7 Bügelschloss 17,8 x 8,2 Zentimeter 12,7 Millimeter blau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Kryptonite Kryptolock Mini-7 Bügelschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Kryptonite 002017, Kryptonite KryptoLok Mini-7 (178 cm) (002017) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Kryptonite Bügelschloss, Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" , blau netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Bügelschloss "Kryptolok Mini-7" , blau Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Kryptonite KryptoLok Serie 2 Mini-7 (blue) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges schloss geringer Preis
ZeckeZecke November 2020

Handliches Fahrrad-/E‑Scooter-Schloss mit zuverlässigem Schließmechanismus. Dank kompakter Bauweise ideal für faltbare Elektroscooter und Fahrräder. Leicht anzubringen, sichere Verriegelung.

Sehr empfehlenswert — lässt sich bei Kryptonite registrieren. Top Produkt für sicheren Diebstahlschutz.

4/5
★★★★☆ Sicher, aber Halterung verbesserungswürdig
El_Seboa Juli 2025

Das Fahrradschloss wirkt äußerst stabil und bietet hohen Diebstahlschutz — sehr zuverlässig im Gebrauch. Nachträglich hätte ich zur größeren Ausführung greifen sollen, da es gelegentlich recht eng sitzt. Außerdem stört die deutlich klappernde Halterung beim Fahren. Wer das akzeptiert, erhält jedoch ein insgesamt sehr sicheres Schloss.

3/5
★★★☆☆ Solides, zuverlässiges und robustes Schloss was leider rappelt
Joe Januar 2024

Das Kryptonite Kryptolok Mini-7 Fahrradschloss bietet erstklassige Sicherheit und beeindruckende Haltbarkeit. Mit seiner kompakten Größe lässt es sich mühelos an verschiedenen Strukturen befestigen, um Ihr Fahrrad zu schützen. Leider erweist sich die mitgelieferte Halterung als unzuverlässig und schwierig am Rahmen anzubringen, was sie praktisch nutzlos macht.

Die Riemenkonstruktion eignet sich nicht für unregelmäßig geformte Rahmen und ist daher für Kinder schwer zu bedienen. Ein weiterer Nachteil ist das störende Klappern des Schlosses während der Fahrt - ein großes Manko. Der Kundenservice von Kryptonite bot zwar Ersatzteile an, aber die Lieferung aus den USA dauerte Monate und es fielen zusätzliche Zollgebühren an, die in keinem Verhältnis zum Wert des Produkts standen. Alles in allem eine enttäuschende Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Mixed feelings.
ravikravik Februar 2024

Der Schloss wurde für das neue Fahrrad meines Sohnes gekauft. Es ist zweifellos zuverlässiger als jedes Kettenschloss (unmöglich mit Bolzenschneidern zu durchtrennen). Allerdings war ich von der Qualität der Schlossbefestigung unangenehm überrascht.

Sie wurde von Hand geschliffen! Und das ist schrecklich gemacht. So schlecht, dass alle Kanten der Befestigung sehr scharf sind und die Befestigung selbst uneben ist. Es ist leicht, sich an der Befestigung zu verkratzen, und am Fahrradrahmen sind bereits neue Macken erschienen.

Ich musste die Befestigung komplett entfernen, aber darunter fehlte die orangefarbene Gummibeschichtung (Kryptonite hat 2 cm Gummi gespart), sodass das Schloss jetzt ziemlich ungepflegt aussieht. Zusätzlich ist der Stahlstab, aus dem das Schloss besteht, einfach schwarz lackiert, was nach einem Monat Gebrauch bereits abgeplatzt und gerostet ist.

2/5
★★☆☆☆ Ganz passables Schloss mit eindeutigen Macken
Tim H November 2022

Dieses Schloss hat mein Vertrauen verloren! Es wackelt und lässt sich kaum aus der Halterung nehmen, trotz mehrmaligem Versuch. Beim Drücken des Knopfes passiert einfach nichts. Die Gebrauchsanweisung habe ich sorgfältig gelesen, aber das Problem bleibt bestehen. Außerdem hat das Schloss bereits Lack abgeschabt. Schauen Sie sich meinen Videobeweis an! Leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Beide Schlüssel klemmen, Schloss lässt sich nicht mehr öffnen.
Arthur N März 2021

Als das Fahrradschloss neu ankam, funktionierte nur einer der beiden Schlüssel zuverlässig; der zweite klemmte von Anfang an. Nach wenigen Jahren zeigt nun auch der erste Schlüssel Verschleiß — ein klarer Qualitätsmangel — obwohl Rad und Schloss meist im Schuppen standen und im Winter nicht gefahren wurden. Verschiedene Fette und Öle brachten keine Besserung. Jedes Mal sehe ich aus wie ein Fahrraddieb, wenn ich 15 Minuten lang versuche, mein eigenes Fahrrad aufzuschließen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bügelschloss
Allgemeine Informationen
blau
mittlere Sicherheit
Kryptonite: 6 (von 10)
Maße
8,2 cm
1.110 g
17,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram