Karl Krüger Krüger Toledo Steakpfanne (28 cm) schwarz Grillpfanne

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus Gusseisen gefertigt, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hervorragende Wärmespeicherung sorgt.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für größere Steaks oder mehrere Fleischstücke gleichzeitig.
• Dank der quadratischen Form kann die gesamte Fläche optimal genutzt werden.
• Die Pfanne kommt mit einem Deckel, der das Garen von Speisen erleichtert und für saftige Ergebnisse sorgt.
• Sie ist für Elektro- und Gasherd geeignet, was sie zu einem flexiblen Werkzeug in jeder Küche macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRÜGER Eisenguss Grillpfanne Toledo 28 x 28 cm - geriffelt mit zwei Ausgüssen Norma24 KRÜGER Eisenguss Grillpfanne Toledo 28 x 28 cm - geriffelt mit zwei Ausgüssen ca. 3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Krüger Gusseisen Steakpfanne Toledo 28x28 cm Rillenboden | Induktion Amazon Krüger Gusseisen Steakpfanne Toledo 28x28 cm Rillenboden | Induktion Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Krüger Steakpfanne Einsenguss Grill-/ Steakpfanne TOLEDO, 28 x 28cm, Gusseisen Otto Krüger Steakpfanne Einsenguss Grill-/ Steakpfanne TOLEDO, 28 x 28cm, Gusseisen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KRÜGER Eisenguss Grillpfanne Toledo 28 x 28 cm - geriffelt mit zwei Ausgüssen ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Krüger Steakpfanne Einsenguss Grill-/ Steakpfanne TOLEDO, 28 x 28cm, Gusseisen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Krüger Gusseisen Steakpfanne Toledo 28x28 cm Rillenboden | Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Krüger Gusseisen Steakpfanne Toledo 28x28 cm Rillenboden | Induktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Krüger Steakpfanne "Einsenguss Grill-/ Steakpfanne TOLEDO, 28 x 28cm" Gusseisen 1 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Karlkrüger Eisenguss Steakpfanne Toledo, 28x28 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Karl Krüger Krüger Toledo Steakpfanne (28 cm) schwarz

Perfekte Steaks mit der Karl Krüger Toledo Steakpfanne

Die Karl Krüger Krüger Toledo Steakpfanne (28 cm) schwarz ist das ideale Werkzeug für alle Fleischliebhaber, die zu Hause ein Steak zubereiten möchten, das einem Restaurant-Erlebnis in nichts nachsteht. Dank ihrer hervorragenden Wärmeverteilung und -speicherung, ermöglicht durch das hochwertige Gusseisenmaterial, erreichen Sie jedes Mal perfekte Bratergebnisse. Die Pfanne ist sowohl für den Elektro- als auch für den Gasherd geeignet, was sie zu einem vielseitigen Helfer in jeder Küche macht.

Karl Krüger Krüger Toledo Steakpfanne (28 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Optimaler Grillgenuss
von Diana J. August 2022

Diese Pfanne bietet ein solides Ergebnis zu einem erschwinglichen Preis! Aufgrund ihres Gusseisens ist sie etwas schwer - typisch für dieses Material! Das Grillmuster ist ansprechend und die Hitze wird gleichmäßig verteilt. Persönlich empfinde ich die Temperatur nicht als zu hoch, obwohl ich sie bisher nur auf dem Herd benutzt habe!.

5/5
★★★★★ Richtige Freude
von einer Kundin Mai 2022

Diese Gusseiserne Pfanne ist perfekt für alle Steakliebhaber. Aber auch für Frikadellen oder Cevapcici ist sie bestens geeignet. Der einzige Nachteil ist, dass der Griff sich ebenfalls erhitzt, also Vorsicht walten lassen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Grillpfanne
von Konrad H. März 2022

Diese hochwertige Grillpfanne überzeugt mit optimaler Hitzeverteilung und tollen Grillspuren auf dem Fleisch. Das schöne Design erinnert an echtes Grillen. Trotz ihres Gewichts bietet die robuste Pfanne eine erstklassige Qualität. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Steakpfanne
eine Kundenbewertung April 2021

"Nachdem ich das Produkt erhalten und gereinigt habe, habe ich sofort ein Steak darauf gebraten. Das Ergebnis war beeindruckend! Die Energie wurde schnell abgeschaltet und das Fleisch konnte dank der gespeicherten Wärme perfekt garen. Leider ist der Boden der Pfanne etwas rau und könnte das Kochfeld beschädigen. Auch fehlt ein Wärmeschutz am Griff, was gewöhnungsbedürftig ist.

Insgesamt stimmen aber Preis, Leistung und Qualität des Produktes. ".

1/5
★☆☆☆☆ NAAA JA
von einem Kunden April 2025

Die Pfanne verfügt über keine Beschichtung, was dazu führt, dass das Steak gut anhaftet. Achtung beim Griff: Dieser wird heiß und ist nicht isoliert. Zudem fühlt sie sich extrem schwer an, fast wie 5 kg. Daher kann ich diese Pfanne leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisenpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
quadratisch
Gusseisen
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram