Krinner Kopenhagen Eichenholz/schwarz Christbaumständer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungen: Einseiltechnik - Fußhebeltechnik - Seilzugtechnik Durchmesser: 50 cm Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,95 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krinner Kopenhagen Christbaumständer schwarz cw-mobile Krinner Kopenhagen Christbaumständer schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
• Krinner 95020 Kopenhagen Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 2.5 m... Voelkner marketplace Krinner 95020 Kopenhagen Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 2.5 m... 1-2 Werktage 181,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• KRINNER Design Weihnachtsbaum Christbaumständer Kopenhagen Eiche/schwarz 50 cm... Amazon Marketplace KRINNER Design Weihnachtsbaum Christbaumständer Kopenhagen Eiche/schwarz 50 cm... Auf Lager 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• Krinner Christbaumständer Kopenhagen Christbaumständer schwarz Otto Krinner Christbaumständer Kopenhagen Christbaumständer schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Varianten: Krinner Kopenhagen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Krinner Kopenhagen Christbaumständer schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 159,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Krinner 95020 Kopenhagen Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 2.5 m Einseiltechnik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 181,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Krinner Christbaumständer Kopenhagen Christbaumständer schwarz Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
KRINNER Design Weihnachtsbaum Christbaumständer Kopenhagen Eiche/schwarz 50 cm inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Krinner Kopenhagen Eichenholz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Investition
Selina Januar 2023

Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Optionen, war die Investition in den Weihnachtsbaumständer definitiv die richtige Wahl. Das Einklemmen des Baumes in die Halterung war mühelos und sogar die Belastungstests mit einer Katze im Haus wurden erfolgreich gemeistert. Der Stand des Baumes ist sehr stabil und das Design des Ständers sieht auch noch großartig aus. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Optisch ein Highlight - und funktioniert auch noch !
Wettemann,Guido Januar 2023

Dieser Weihnachtsbaumständer überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und ansprechenden Optik. Die gute Verarbeitung und die praktikable Handhabung des mechanischen Teils machen ihn zu einer stabilen und zuverlässigen Wahl. Der Preis ist zwar hoch, aber angemessen für die gebotene Gesamtqualität.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Christiane M Januar 2021

Dieser Baumständer ist einfach unschlagbar. Als Frau konnte ich den Baum mühelos alleine aufstellen und wieder abbauen. Die Qualität ist hervorragend und der Stand absolut sicher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Baumständer in hochwertiger Qualität
Anja B Dezember 2020

Schöner Weihnachtsbaumständer, hält stabil. Regelmäßige Wasserüberprüfung erforderlich. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Leider schlecht verarbeitet
some-customer Dezember 2021

Der Christbaumständer ist leider instabil und zeigt Anzeichen von mangelnder Qualitätskontrolle. Obwohl ein Schleifversuch an der Unterseite erkennbar ist, wurde das Problem nicht angemessen behoben. Trotz eines Preises von 150€ erwarte ich eine bessere Qualität. Optisch hat mir der Ständer gut gefallen, aber aufgrund der Mängel muss ich ihn leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Einseiltechnik, Fußhebeltechnik, Seilzugtechnik
50 cm
holzfarben
Holz
Christbaumständer, in verschiedenen Ausführungen erhältlich
250 cm
12 cm
5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram