Krinner X-260 (94325) Christbaumständer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ständer verfügt über eine innovative Einseiltechnik für müheloses Aufstellen und Ausrichten des Baumes.
• Ein großzügiger Wassertank mit 3,5 Litern Fassungsvermögen hält Ihren Baum lange frisch.
• Die integrierte Füllstandsanzeige erleichtert die Kontrolle des Wasserstands.
• Mit einer maximalen Baumhöhe von 250 cm und einem Stammdurchmesser bis 12 cm eignet sich der Ständer für die meisten Weihnachtsbäume.
• Die robuste Kunststoffkonstruktion garantiert Stabilität und eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
50,39 €
Ø 55 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
50,39 €
Ø 55 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 50,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRINNER® X-Series Christbaumständer X-260 Weihnachtsbaumständer NEU inkl. Amazon Marketplace KRINNER® X-Series Christbaumständer X-260 Weihnachtsbaumständer NEU inkl. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 50,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
• Krinner Christbaumständer X-260 Christbaumständer Otto Krinner Christbaumständer X-260 Christbaumständer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Krinner X-260 - Grün - 3,5 l Voelkner marketplace Krinner X-260 - Grün - 3,5 l 1-2 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
KRINNER® X-Series Christbaumständer X-260 Weihnachtsbaumständer NEU inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 50,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
Krinner Christbaumständer X-260 Christbaumständer Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Krinner X-260 - Grün - 3,5 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Testbericht Krinner X-260 (94325)

Innovative Einseiltechnik für müheloses Aufstellen

Der Krinner X-260 (94325) revolutioniert die Art, wie Sie Ihren Weihnachtsbaum aufstellen. Mit seiner patentierten Einseiltechnik wird das Ausrichten des Baumes zum Kinderspiel. Ein einfacher Fußpedaldruck genügt, und der Baum steht sicher und gerade. Diese innovative Lösung spart Zeit und Nerven, besonders in der hektischen Vorweihnachtszeit. Der Christbaumständer eignet sich für Bäume bis zu 250 cm Höhe und Stämme mit einem Durchmesser von bis zu 12 cm.

Großzügiger Wassertank für langanhaltende Frische

Mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern bietet der integrierte Wassertank ausreichend Reserven, um Ihren Baum lange frisch zu halten. Die praktische Füllstandsanzeige ermöglicht eine einfache Kontrolle des Wasserstands, sodass Sie rechtzeitig nachfüllen können. Dies verlängert die Lebensdauer Ihres Weihnachtsbaums und reduziert das Risiko von Nadelverlust. Die großzügige Öffnung erleichtert das Nachfüllen und minimiert das Verschütten von Wasser.

Krinner X-260 (94325) Test

5/5
★★★★★ Qualität, die man merkt.
Mario R November 2025

Zwar gibt es günstigere Modelle, doch dieser Weihnachtsbaumständer überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Qualität. Das Einspannen des Baumes gelingt spielend, er steht absolut stabil. Robuster Eindruck — wir erwarten eine lange Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Cim Dezember 2024

Der Original-Ständer hat uns überzeugt: Nach Ersatz unseres alten Modells zeigt sich schon beim Auspacken und ersten Test seine hochwertige Verarbeitung. Robust, langlebig und top verarbeitet — ein Qualitätsprodukt, das wir gern weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei Angabe der Baumlänge
Prof. H Dezember 2025

Weihnachtsbaumständer ist stabil und erfüllt seinen Zweck, aber die Angabe bis 260 cm ist irreführend: Unser 240 cm Baum war am Stamm zu dick und musste stark reduziert werden. Hersteller sollte statt Höhe den Stammdurchmesser oder Umfang angeben. Vor dem Kauf Stammmaß prüfen.

5/5
★★★★★ Super
UM Februar 2026

Lange gesucht. Endlich gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Füllstandsanzeige, mit Wasserbehälter
Einseiltechnik
36 cm
grün
rund
3,5 kg
11,5 cm
Kunststoff
Krinner X-Series
3,5 Liter
250 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram