Krinner Ultra Grip XL grün Christbaumständer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Einseiltechnik Eigenschaften: Sicherungsglocke Serie: Krinner Ultra
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,10 €
Ø 80 €
76,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,10 €
Ø 80 €
76,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRINNER® Ultra Grip XL Christbaumständer Weihnachtsbaumständer inkl. Amazon Marketplace KRINNER® Ultra Grip XL Christbaumständer Weihnachtsbaumständer inkl. Auf Lager 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Krinner Christbaumständer KRINNER Ultra Grip XL (1-tlg), Otto Krinner Christbaumständer KRINNER Ultra Grip XL (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,45 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Krinner 94245 KRINNER Ultra Grip XL Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 3 m Voelkner marketplace Krinner 94245 KRINNER Ultra Grip XL Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 3 m 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Krinner Ultra Grip XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.1 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
KRINNER® Ultra Grip XL Christbaumständer Weihnachtsbaumständer inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Krinner Christbaumständer KRINNER Ultra Grip XL (1-tlg), Otto Niko-Versand GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,45 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Krinner 94245 KRINNER Ultra Grip XL Weihnachtsbaumständer Baumhöhe (max.) 3 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:45 Uhr.

Krinner Ultra Grip XL grün Test

5/5
★★★★★ Qualität
Stefan Januar 2026

Wie gewohnt hervorragende Qualität – mein erstes Exemplar hielt 20 Jahre. Jetzt gab es einen Ermüdungsbruch an der Welle, wo die Seile einhaken; vermutlich durch übermäßigen Druck. Insgesamt trotzdem langlebig und robust.

5/5
★★★★★ Perfekt für's Fest!
C.K. Januar 2026

Der Krinner XL Weihnachtsbaumständer hat uns diese Weihnachtssaison bestens begleitet. Für uns zählte weniger die maximale Baumgröße als der großzügige Wassertank, der ein Trockenlaufen und Verstopfen der Kapillaren verhindert. Kein tägliches Nachfüllen nötig.

Hervorragende Qualität, stabile Standfestigkeit und eine praktische Mechanik zum Fixieren des Baumes. Fazit: zuverlässiger Weihnachtsbaumständer mit großem Wasserreservoir und langlebiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Perfekt
AKBELI Dezember 2025

Der Kauf des Originals lohnt sich: Weihnachtsbaumständer mit guter Verarbeitung, einfache Handhabung, kein Gefummel. Unser 2,2 m Baum steht im XL-Ständer schnell, sicher und stabil. Die Mehrausgaben gegenüber No-Name-Produkten sind jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ So steht der Weihnachtsbaum
JanX Mai 2025

Mein zweiter Krinner Christbaumständer – der erste hielt über 20 Jahre. Zwar teurer als günstige Modelle, aber absolut zuverlässig: steht bombenfest, stabil und unkompliziert ohne lästiges Schrauben oder Klemmen. Kein Kriechen am Boden, das Zentrieren des Baumes gelingt mühelos.

Großer Wasserbehälter für länger frische Nadeln. Hochwertige, langlebige Qualität – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach zu nutzen | Gute Qualität
Tim Januar 2025

Unser früherer Discounter-Baumständer konnte unseren Weihnachtsbaum über 2,2 m nicht halten. Dieser stabile Weihnachtsbaumständer trägt das Gewicht mühelos, die breiten Klemmen fixieren den Stamm deutlich besser. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Toller Weihnachtsbaumständer - immer wieder
CatMü Oktober 2023

Hervorragende Qualität und zuverlässige Funktionen wie die Wasserstandsanzeige und die Klingel für perfekten Sitz. Sehr gut verarbeitet und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde es sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Details
Einseiltechnik
Sicherungsglocke
Krinner Ultra
4,5 Liter
Farbe & Design
grün
rund
matt
klassisch
Maße & Material
39 cm
6 kg
Kunststoff
39 cm
300 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram