FHS Start 2 anthrazit Christbaumständer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Füllstandsanzeige - mit Kindersicherung - mit Wasserbehälter Befestigungen: Einseiltechnik - Fußhebeltechnik - Seilzugtechnik Wassertank: 2,5 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall Saturn FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall Media Markt FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Star-Max Christbaumständer Start 2 anthrazit Amazon Marketplace Star-Max Christbaumständer Start 2 anthrazit 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FHS S250G, FHS S250G Christbaumständer, Anthrazit Kunststoff, Metall Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Star-Max Christbaumständer Start 2 anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Star-Max Christbaumständer Start 2 mit Fußhebeltechnik für bis 2,5 m Anthrazit OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

FHS Start 2 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super…
Tanja G Dezember 2022

Dieser Weihnachtsbaumständer ist einfach zu handhaben und bietet ausreichend Platz für große Bäume. Die Stabilität sorgt dafür, dass der Baum sicher steht. Dank der großzügigen Öffnung muss man nicht an der Baumgröße herumsägen. Perfekt für stressfreies Dekorieren und eine schöne Weihnachtsatmosphäre.

5/5
★★★★★ Gerade steht er
Niemand Dezember 2021

Anfangs etwas knifflig mit dem Feststellen, aber nach ein wenig Übung klappt es gut. Sehr stabil für einen sicheren Halt. Der Versand war auch wieder einmal sehr schnell.

5/5
★★★★★ Stabiler Weihnachtsbaumständer mit Wassertank
A. M März 2021

Dieser hochwertige Weihnachtsbaumständer ist besonders stabil und robust. Durch sein Gewicht steht der Baum sicher und fest. Die Möglichkeit, Wasser einzufüllen, hält den Baum länger frisch. Ein perfekter Begleiter für die festliche Jahreszeit!.

3/5
★★★☆☆ Stabil, aber……..
PetromaxPetromax Dezember 2021

Der Baumständer ist insgesamt robust und stabil konstruiert. Leider ist das Zahnrad auf der Achse nicht richtig befestigt, wodurch es sich ungleichmäßig bewegt und potenziell Schäden verursachen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Details
mit Füllstandsanzeige, mit Kindersicherung, mit Wasserbehälter
Einseiltechnik, Fußhebeltechnik, Seilzugtechnik
2,5 Liter
Farbe & Design
anthra­zit, grau, schwarz
rund
Maße & Material
4
34 cm
4,2 kg
Kunststoff
250 cm
12 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram