Krause Holz Sprossen-Doppelleiter 2x9 Holzleiter
Produkttyp: Holzleiter - Klappleiter
Verwendung: freistehend
Features: Spreizsicherung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
127,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KRAUSE STABILO Doppel-Holzleiter / 2x9 Sprossen - Art-Nr: 170118
sofort lieferbar
127,00 €
+ 6,19 € Versand
Gesamt 133,19 €
→ zum Angebot
-
SPROSSEN-DOPPELLEITER, 2 X 9 (HOLZ)
139,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,98 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Doppelleiter STABILO, 2x 9 Sprossen beige 255 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 167,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Krause Holz Sprossen-Doppelleiter 2x9 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Holz Sprossen-Doppelleiter 2x9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Holzleiter, Klappleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
braun
Marke
Krause
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Aushebesicherung, Spreizsicherung
Features
Spreizsicherung
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
2 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
9
Besonderheiten
zusammenklappbar
Material
Holz
Sicherheitsstandard
EN 131
Gestellmaterial
Holz
Anzahl Stufen / Leiterteil
9
Trittstufenmaterial
Holz
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
4,05 m
Gewicht
13,5 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Kompaktmaß
253 x 63 x 12 cm
Höhe
2.6 m
Breite
0.6 m
Länge
0.1 m
Podesthöhe
1.80 m
Standflächenbreite
63 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Leitern mit Spreizsicherung aus?
Diese Klapptritt 3 Stufen lohnen sich 2026
Leitern 9 Stufen im Expertencheck
Die wichtigsten Fakten zu Holzleiter
Trittleiter 2 Stufen im Test
Alles rund um Stehleiter 8 Stufen
Holz Anlegeleiter verständlich erklärt
Alu Klapppleiter Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen