Kopp Abdeckrahmen 5fach (308302008)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 5-fach Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,16 €
ab 11,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 308302008 HK05 - Abdeckrahmen 5-fach, Farbe: arktisweiß Amazon Marketplace Kopp 308302008 HK05 - Abdeckrahmen 5-fach, Farbe: arktisweiß Auf Lager 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Kopp 308302008 Abdeckrahmen 5-fach, HK 05 elektroland24 Kopp 308302008 Abdeckrahmen 5-fach, HK 05 sofort lieferbar 11,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Kopp 308302008, Kopp 5fach Rahmen Abdeckung HK05 Arktis-Weiß 308302008 1 St. Voelkner Kopp 308302008, Kopp 5fach Rahmen Abdeckung HK05 Arktis-Weiß 308302008 1 St. Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 308302008 HK05 - Abdeckrahmen 5-fach, Farbe: arktisweiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,50 € 2.3 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Kopp 308302008 Abdeckrahmen 5-fach, HK 05 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Kopp HK05 - Abdeckrahmen 5-fach, Farbe: arktisweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Kopp 308302008, Kopp 5fach Rahmen Abdeckung HK05 Arktis-Weiß 308302008 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 13,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Kopp 308302008, KOPP Abdeckrahmen 5fach 308302008 HK5 arktis 308302008 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 5-fach, HK05, Arktisweiß (308302008) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Kopp 308302008, Kopp HK05 Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte Installation Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Kopp 308302008, Kopp 308302008 HK05 - Abdeckrahmen 5-fach, Farbe: arktisweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 17,91 € + 6,62 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
KOPP Abdeckrahmen 5fach 308302008 HK5 arktis-weiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 308302008, Heinrich Kopp Abdeckrahmen 5-fach arktis-weiß (308302008) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 22,16 € Versand kostenfrei Gesamt 22,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Kopp Abdeckrahmen 5fach (308302008) Test

5/5
★★★★★ Vollwertiger 5-Fach Rahmen
markus.der.amazonkunde September 2019

Trotz gemischter Rezensionen erhielt ich einwandfreien 5-Fach Abdeckrahmen "Kopp Paris Arktis weiß" und bin zufrieden. Möglicherweise liegt es an unterschiedlichen Versendern. Meiner kam von "get goods".

5/5
★★★★★ 5fach Rahmen aus einem Guß
Lars v August 2019

Die Lieferung war schnell, obwohl nicht Prime. Der 5fach Rahmen kam bei mir in einem Stück an, entgegen anderer Bewertungen. Einfache Anbringung und gute Qualität. Ich bleibe definitiv bei der Serie von Kopp.

5/5
★★★★★ Kein Standardartikel im Baumarkt
G.S. April 2019

Im Baumarkt sind nur 4-fache Rahmen erhältlich. Bestellzeiten und der Abholaufwand haben mich dazu gebracht, hier zu bestellen. Der Rahmen erfüllt seinen Zweck und lässt 3x Schukosteckdose + TV/SAT-Dose + LAN-Anschluss professionell aussehen. Jederzeit wieder, wenn mehr Steckdosen benötigt werden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Thomas Mai 2017

Die Serie "Paris" ist eine gute Wahl für diejenigen, die stilvolle Bilderrahmen suchen. Die Rahmen sind einfach zu montieren, aber es gibt leider keine Option, die Größen individuell anzupassen. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis fair und die Qualität ist zufriedenstellend. Die Klebestelle ist sichtbar, aber nicht störend.

Insgesamt bin ich mit meinen drei gekauften Rahmen zufrieden und die 5er Leiste für den Computer und Fernseher passt perfekt. Wer also moderne und praktische Bilderrahmen sucht, wird mit der Serie "Paris" zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Besteht aus zwei Rahmen (3+2)
PK Mai 2015

Die Steckdosen sind solide und einfach zu installieren, aber die sichtbaren Verbindungsstellen zwischen ihnen sind enttäuschend. Von der Beschreibung wurde dies nicht erwähnt, also musste ich einen Stern abziehen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen aber leider keine Alternative
TK Februar 2018

Nicht zu empfehlen für den Preis. Der billig zusammengeklebte Rahmen aus einem 3er und 2er Rahmen entspricht nicht meinen Erwartungen. Für fast 15€ pro Rahmen hätte ich mir eine bessere Qualität gewünscht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
5-fach
weiß
Kunststoff
senkrecht, waagerecht
glänzend
Abdeckrahmen
IP 20
Kopp HK05
Weitere Daten
Alternativ sind auch verschiedene farbige Abdeckrahmen erhältlich, um einfach auf verschiedene Wohntrends einzugehen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram