Kopp Abdeckrahmen 2fach weiß (Y72592084)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Produkttyp: Abdeckrahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,54 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,54 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 2,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp EUROPA 2-fach Abdeckrahmen in Arktis-Weiß - Rahmen für Steckdosen &... Amazon Marketplace Kopp EUROPA 2-fach Abdeckrahmen in Arktis-Weiß - Rahmen für Steckdosen &... Auf Lager 2,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 2-fach Europa Arktisweiß OBI Kopp Abdeckrahmen 2-fach Europa Arktisweiß 3 Tage 2,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 303213060 Otto Kopp Abdeckrahmen 303213060 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.54 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kopp EUROPA 2-fach Abdeckrahmen in Arktis-Weiß - Rahmen für Steckdosen & Schalter - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,53 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 2-fach Europa Arktisweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Kopp EUROPA 2-fach Abdeckrahmen in Arktis-Weiß - Rahmen für Steckdosen & Schalter - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Kopp 303213084, Kopp 2fach Rahmen Europa Arktis-Weiß, Matt 303213084 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Europa' 2-fach weiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
KOPP 303213084, Kopp 2fach Rahmen Europa Arktis-Weiß, Matt 303213084 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen EUROPA 2-fach, arkt., für senkr./waag. Installation Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen EUROPA 2-fach arktis-weiß koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 3,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen EUROPA 2-fach, arkt., für senkr./ waag. Installation contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Kopp 303213060, Kopp 303213060 EUROPA - Abdeckrahmen, 2-fach, Farbe: arktisweiß ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 3,86 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Kopp 303213060, Kopp Abdeckrahmen 2-fach Europa arktiswei (303213060) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 303213060 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp Abdeckrahmen 2fach weiß (Y72592084) Test

5/5
★★★★★ Solider, zeitloser, stabiler Abdeckrahmen
Adler d Januar 2021

Das Produkt ist absolut top, hochwertig verarbeitet und wurde sogar schneller geliefert als erwartet. Die Kopp Serie besticht durch mehr Material, feinere Oberfläche und eine bessere Abdeckung für Altbauwände. Die Verpackung war ordentlich und der Preis angemessen.

Es lohnt sich, etwas mehr für qualitativ hochwertige Steckdosen zu investieren, denn so spart man sich später Ärger. Bei 30 Steckdosen machen 15 Cent Unterschied € 4,50 aus, was bei der Gesamtsumme kaum ins Gewicht fällt. Daher lieber jetzt in gute Steckdosen investieren und später keine Probleme haben.

5/5
★★★★★ Es gibt sie noch - die Europa :)
Unkaputtbar Februar 2020

Nach mehr als 20 Jahren in Gebrauch funktioniert die Kopp Europa Steckdose immer noch einwandfrei. Daraufhin entschied ich mich, meine 1-fach Steckdose in eine 3-fach Steckdose umzuwandeln. Trotz des leichten Vergilbens im Vergleich zu neuen Modellen fügt sie sich immer noch nahtlos in mein Küchendesign ein. Die Installation war schnell und einfach.

Die Europa-Serie von Kopp überzeugt mich nach wie vor mit ihrem zeitlosen und eleganten Design. Ich bin froh, dass es diese zuverlässigen Steckdosen noch gibt und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein ordenlicher, klassischer Abdeckrahmen
GameIT L Dezember 2016

Der Kopp Europa Abdeckrahmen in arktikweiß ist stabil, schön und preiswert. Mein Rahmen, gekauft bei Voelkner über Amazon, entsprach der Beschreibung und war in arktikweiß. Ein einfaches, aber solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Lassen Sie sich nicht vom Vorredner abhalten, diesen Abdeckrahmen zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt eine attraktive Schalterserie ..............
007 Mai 2022

Die Kopp Europa Schalterserie bietet alle gängigen Elektrotechnikbauteile zu einem günstigen Preis. Trotz der 19-jährigen Nutzung sind die Komponenten zuverlässig und bei Amazon nachkaufbar. Es gibt qualitativ bessere Schalterserien, die jedoch deutlich teurer sind. Für gute Qualität zu einem fairen Preis vergeben wir insgesamt 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ gute Qualität
fluppi10003 März 2022

Hochwertige Produkte zu erschwinglichen Preisen. Ich rüste allmählich all meine Zimmer um. Verfügbarkeit ist konstant, schon lange im Sortiment. Sammelpackungen sind besonders lohnenswert. Definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Preiswert und völlig ok
Katja S Juni 2019

Ich habe mir für meine neue Küche Steckdosen, Rahmen und Lichtschalter gesucht und war auf der Suche nach einer günstigen Option. Nach einigem Vergleichen habe ich mich für diese entschieden, da sie die einzige preiswerte Reihe waren, die sowohl Steckdosen mit Klappe als auch 2- und 3-fach Rahmen anbietet. Ich benötigte insgesamt 25 Steckdosenrahmen und 2 Lichtschalter - das kann ganz schön ins Geld gehen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, sie erfüllen ihren Zweck, auch wenn man sieht, dass sie günstig sind.

Andere, teurere Modelle wirken hochwertiger, aber in Bezug auf die Funktion habe ich keinen Unterschied feststellen können. Wenn man also auf das Budget achten muss, sind sie definitiv zu empfehlen. Meine einzige Kritik betrifft das Aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram