Komperdell Air Vest Kinder pink Protektorenweste

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Protektorenweste Befestigung: Reißverschluss Innenmaterial: Foam
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Komperdell Air Vest Junior pink - 140 xspo Komperdell Air Vest Junior pink - 140 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• KOMPERDELL K6452-243, KOMPERDELL AIR JUNIOR Weste 2026 pink - 152 Kids Warehouse One KOMPERDELL K6452-243, KOMPERDELL AIR JUNIOR Weste 2026 pink - 152 Kids Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Komperdell - Air Vest Junior Protektorweste Kinder pink rosa/pink Sport Bittl Komperdell - Air Vest Junior Protektorweste Kinder pink rosa/pink 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Komperdell Kinder Air Protektorweste, pink, EU 116 Amazon Marketplace Komperdell Kinder Air Protektorweste, pink, EU 116 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Komperdell Air Vest Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Komperdell Air Vest Junior pink - 140 ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
KOMPERDELL K6452-243, KOMPERDELL AIR JUNIOR Weste 2026 pink - 152 Kids Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 69,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Komperdell - Air Vest Junior Protektorweste Kinder pink rosa/pink Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
KOMPERDELL 6452-243-140, Komperdell Sicherheitsweste AIR VEST JUNIOR pink 140 Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Komperdell 6452-243, KOMPERDELL Air Vest Rückenprotektor Kinder 243 - pink 116 kids sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Komperdell Kinder Air Protektorweste, pink, EU 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Komperdell 6452_243, Komperdell Air Kinder Rückenprotektor, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Komperdell Air Vest Kinder pink Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Amazon Kunde Februar 2024

Der schnelle Versand des Rückenprotektors war super! Er passt perfekt und sieht dazu noch hervorragend aus. Leider war die Verpackung nicht ideal, da der Postbote sie gewaltsam in den Briefkasten zwängte.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Maria Juni 2024

Ich hoffe das wir sie nie ernsthaft brauchen. Weich und bequem, unser Kind trägt sie zum Reiten. Vorn dünn. Fällt eher klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Protektorenweste
Aufbau
Reißverschluss
Foam
Polyester
am Rücken
Ski, Snowboard, Wintersport
Kinder
Komfort & Sicherheit
elastisch, waschbar
atmungsaktiv
CE EN 1621-2
Weitere Eigenschaften
Nierengurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram