Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke schwarz-blau Nierengurt

• Die CE-zertifizierte Protektorenjacke bietet höchsten Schutz gemäß der Norm EN 1621-2 für sicheres Fahren.
• Dank des Full-Zip-Designs lässt sich die Jacke schnell und einfach an- und ausziehen.
• Das Foam-Innenmaterial sorgt für eine optimale Polsterung und erhöhten Tragekomfort bei längeren Fahrten.
• Die schwarze Farbgebung mit blauen Akzenten verleiht der Jacke einen sportlichen und modernen Look.
• Als vielseitige Schutzausrüstung fungiert sie gleichzeitig als Protektorenjacke, -weste und Nierengurt.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet sie eine maßgeschneiderte Passform für optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 129,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Komperdell 6354-207-XS, Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke Schwarz... FC-Moto Komperdell 6354-207-XS, Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 129,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Komperdell 6354-207-XL, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XL... sportfits.de Komperdell 6354-207-XL, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XL... Lieferzeit 5-7 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
• KOMPERDELL 6354-207-L, KOMPERDELL FULL ZIP SWEATER Protektor 2026 black/blue -... Warehouse One KOMPERDELL 6354-207-L, KOMPERDELL FULL ZIP SWEATER Protektor 2026 black/blue -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XS Ski-Outdoor Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XS Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Komperdell 6354-207-XS, Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke Schwarz Blau ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 129,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Komperdell 6354-207-XL, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Komperdell 6354-207-M, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
Komperdell 6354-207-L, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
KOMPERDELL 6354-207-L, KOMPERDELL FULL ZIP SWEATER Protektor 2026 black/blue - L Men Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
KOMPERDELL K6354-207, KOMPERDELL FULL ZIP SWEATER Protektor 2026 black/blue - M Men Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Komperdell 6354-207-S, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Komperdell 6354-207-XS, Komperdell Full Zip Sweater M's black/ blue (207) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke schwarz-blau

Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke schwarz-blau für maximalen Schutz

Entdecken Sie das Nonplusultra an Sicherheit und Komfort für Ihre sportlichen Abenteuer. Diese hochwertige Protektorenjacke vereint erstklassigen Aufprallschutz mit atmungsaktiver Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bietet sie zuverlässigen Schutz bei intensiven Aktivitäten. Das durchdachte Design gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, ohne Kompromisse beim Sicherheitsaspekt einzugehen.

Überlegener Schutz trifft auf Tragekomfort

Die Protektorenjacke setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Dank des integrierten Foam-Innenmaterials absorbiert sie effektiv Stöße und Aufpralle. Die CE EN 1621-2 Zertifizierung bestätigt die hohe Schutzwirkung. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver Belastung. So bleiben Sie auch bei längeren Einsätzen trocken und komfortabel.

Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke schwarz-blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Komperdell Full Zip Sweater Protektorenjacke schwarz-blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Foam
Nierengurt, Protektorenjacke, Protektorenweste
CE EN 1621-2
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram