Knuffelwuff Milan Schwarz XL 105 x 75 cm Hundebett

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: abnehmbarer Bezug Besonderheiten: gepolstert - gesteppt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,95 €
Ø 104 €
102,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 106,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Milan, Schaumstoffflocken Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Milan, Schaumstoffflocken lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Milan Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Milan Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Milan aus laser-gestepptem Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Milan aus laser-gestepptem Kunstleder schwarz XL 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Milan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Milan, Schaumstoffflocken ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Kunstleder Hundekorb Hundesofa Hundekissen Hundekörbchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Milan Kunstleder XL 105 x 75cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Milan aus laser-gestepptem Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Knuffelwuff Milan Schwarz XL 105 x 75 cm Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Hundebett
Amazon Kunde September 2023

Top Empfehlung! Leicht zu säubern und perfekte Größe für unseren Bernersennenhund. Schütze das Kissen mit einer Decke vor Kratzern. Kaufe es jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Unser Labrador liebt es.
Alicia Juni 2023

Unser Labrador Rüde liebt sein neues Bett! Wir haben die Übergröße bestellt, da er größer als die meisten Labradore ist. Das Körbchen ist gemütlich und hat die perfekte Größe für ihn. Seit November hat es keine Anzeichen von Abnutzung gezeigt.

Wir haben sogar eine Hundedecke hineingelegt, um es noch gemütlicher zu machen. Das Bett sieht auch optisch toll aus und passt perfekt in unser Wohnzimmer. Wir würden es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Jens N November 2021

Obwohl das Hundebett eine gute Wahl für mittelgroße Hunde ist, scheint die Polsterung für schwerere Hunde nicht ausreichend zu sein. Unser 15kg Hund findet das Bett gemütlich, aber für unseren 40kg Hund hat die Polsterung leider nicht lange gehalten. Trotzdem ist die Federung in der Mitte noch intakt.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Julia_seitensegler.de Oktober 2017

Unser Hund liebt dieses Hundebett! Im Gegensatz zu unserem alten, welches Fell anzog und Flecken schwer entfernen ließ, ist dieses Bett von Knuffelwuff einfach großartig. Kein Fell haftet daran und auch Sabberflecken waren im Nu beseitigt. Einfach perfekt für unseren kleinen Fellknäuel!.

5/5
★★★★★ Unser Hund ist begeistert!
Amazon Kunde November 2016

Ich war auf der Suche nach einem gemütlichen und praktischen Bett für unseren Jagdhund und habe dieses Modell gefunden. Es ist leicht zu reinigen, sieht toll aus und bietet eine gemütliche Schlafgelegenheit für unseren vierbeinigen Freund.

5/5
★★★★★ Unsere Hunde (und unsere Kinder) lieben die Körbchen
Amazon Kunde Oktober 2016

Diese Hundebetten sind wirklich top! Die Verarbeitung ist hochwertig, mit einem gemütlich hohen Rand und dickem, weichem Boden. Normalerweise brauchen Tiere eine Weile, um sich an neue Körbchen zu gewöhnen, aber unsere Hunde haben diese sofort geliebt. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
gepolstert, gesteppt
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
schwarz
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
105 x 75 cm
orthopädisch, schmutzabweisend
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram