Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena 90x70cm braun/beige Tierbett

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 70 cm Ausstattungen: Rückenlehne - abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Abmessungen
72 x 5590 x 70
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 134,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lena, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lena, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lena Orthopädisch Velours und Kunstleder XL 90 x 66cm OBI Knuffelwuff Hundebett Lena Orthopädisch Velours und Kunstleder XL 90 x 66cm 3 Tage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lena, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lena Orthopädisch Velours und Kunstleder XL 90 x 66cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena aus Velours und Kunstleder mit hohem Fressnapf
Angebotsinfo 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Lena 90x70cm braun/beige Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Amazon C November 2022

Unser Terrier-Mädchen liebt ihr neues Hundebett von Knuffelwuff mit hohem Rand. Es bietet ihr das "Höhlen-Feeling", nach dem sie gesucht hat. Anfangs hatte ich Bedenken, dass sie es zerstören könnte, wie bei anderen Betten, aber zum Glück schläft sie jetzt friedlich und bequem in ihrem neuen Lieblingsplatz.

Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und dem Design dieses Bettchens. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter! 🐶💤.

5/5
★★★★★ Super lohnt sich
Amazon Kunde November 2019

Meine Sally liebt ihr neues Bett! Die Qualität ist wunderbar und sie schläft endlich entspannt. Das Bett ist so weich und gemütlich, dass ich mich selbst hineinlegen könnte. Der Preis ist gerechtfertigt, aber die helle Farbe macht es anfällig für Verschmutzungen. Trotzdem sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jana Oktober 2019

Ich habe ein großes Bett für meine kleine Hündin bestellt (6kg), damit sie sich ausstrecken kann. Für kleinere Hunde ist es perfekt, aber für größere Hunde wie Boxer könnte es etwas eng sein. Besonders gut gefällt mir die umlaufende Wand, die Geborgenheit und Wärme bietet. Das war auch der Hauptgrund für meinen Kauf.

Man kann sogar ein Tuch darüber spannen und es als Höhle verwenden. Die Matratze ist überraschend dick und von guter Qualität. Eventuell könnte sie noch etwas dicker sein, aber insgesamt ist sie in Ordnung. Unsere kleine fühlt sich sehr wohl darin und das Bett passt gut zu unserer Creme-Beige Einrichtung. Es wirkt hochwertig und ist eine tolle Ergänzung in unserem Zuhause.

5/5
★★★★★ Spitze
Familie G Oktober 2019

Dieses Hundekörbchen ist absolut klasse! Unser Vierbeiner fühlt sich darin pudelwohl und streckt sich gemütlich aus. Der Stoff ist leicht zu reinigen und verursacht keine lästigen Geräusche oder schmutzigen Pfotenabdrücke. Bei Bedarf würde ich es sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Beate M März 2019

Dieses Hundebett ist absolut empfehlenswert! Mein gelähmter Bulldog liebt sein kuscheliges Körbchen. Es ist einfach zu reinigen und behält auch nach dem Waschen seine Form. Dank des Reißverschlusses ist es leicht auseinanderzubauen.

Zudem ist es ergonomisch geformt und bietet Komfort. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt und würden es jederzeit weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es. Deswegen haben wir direkt ein zweites für den zweiten Hund auch gekauft.
müller Februar 2019

Wir haben sofort ein zweites Hundebett gekauft, da das erste so gut war. Die Matratze ist von hoher Qualität und das gesamte Bett sehr gemütlich und gut verarbeitet. Wir hoffen, dass es lange halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
90 x 70 cm
Rückenlehne, abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
beige, braun
Memory Foam, Schaumstoff
Kunstleder
Bett und Boden bei 30° waschbar
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram