Knirps Duomatic A.200 28 cm black (957201-1000) blue Taschenschirm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: blau Schirmmechanik: Automatik - Vollautomatik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 29,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knirps Regenschirm A.200 medium duomatic (black) Amazon Marketplace Knirps Regenschirm A.200 medium duomatic (black) Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm Duomatic - schwarz mueller.de Knirps Taschenschirm Duomatic - schwarz 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm A.200 Medium Duomatic black - 28 Koffer-Kopf Knirps Taschenschirm A.200 Medium Duomatic black - 28 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Knirps® Taschenregenschirm A.200 Otto Knirps® Taschenregenschirm A.200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Knirps Duomatic A.200 28 cm (957201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Knirps Regenschirm A.200 medium duomatic (black) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm Duomatic - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm A.200 Medium Duomatic black 9572011000 Koffer to go Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm A.200 Medium Duomatic black - 28 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Knirps® Taschenregenschirm A.200 Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Knirps Duomatic A.200 28 cm black (957201-1000) blue Test

5/5
★★★★★ Knirps Regenschirm A.200 medium duomatic
Max Februar 2024

Der Knirps Regenschirm A. 200 medium duomatic überzeugt mit schneller Lieferung, eleganter Farbe, hochwertiger Verarbeitung und Stabilität auch bei starkem Wind. Ein zuverlässiger Begleiter an regnerischen Tagen! Ideal für alle, die einen langlebigen Regenschirm suchen.

5/5
★★★★★ Guter Eindruck
MatthiasGM Dezember 2023

Die solide Verarbeitung dieses Regenschirms macht einen langlebigen Eindruck, im Gegensatz zu einem ähnlichen Modell einer anderen Marke, das nur ein halbes Jahr überlebte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Julchen Oktober 2023

Wunderschöner und praktischer Regenschirm. Bisher nur bei leichtem Regen benutzt, daher noch keine Aussage zur Stabilität bei stürmischem Wetter möglich. Sieht jedoch sehr robust aus. Ideal für regnerische Tage in der Stadt.

5/5
★★★★★ Ein super Regenschirm
Felix F Oktober 2023

Dieser Regenschirm überzeugt durch hohen Komfort und einfache Handhabung. Mit praktischer Schließfunktion lässt er Wasser effektiv abperlen. Ein Must-Have für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Knirps mit einem kleinen Wermutstropfen
Alex. S Oktober 2023

Dieser Regenschirm mit Automatik hat mich voll und ganz überzeugt. Das Öffnen ist spielend einfach: Einfach den Knopf drücken und schon ist er einsatzbereit. Das Schließen funktioniert genauso problemlos mit einem erneuten Druck auf die Taste.

Das Zusammenfalten erfordert zwar etwas Kraft, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Handhabung. Leider konnte ich ihn bisher noch nicht bei stürmischem Wetter testen, aber ich bin zuversichtlich, dass er standhalten wird. Alles in allem würde ich diesen Regenschirm mit Automatik aufgrund seiner Funktionalität und Qualität definitiv erneut kaufen. Wenn du auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für regnerische Tage bist, kann ich diesen Schirm nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eben ein Knirps !
Atomfried September 2023

Die Qualität der Knirps Schirme entspricht meinen Erwartungen. Die Verarbeitung ist hervorragend und das Old-School Design spricht mich persönlich sehr an. Ich besitze mittlerweile drei Schirme von Knirps und bin absolut begeistert.

Ein Muss für alle, die Wert auf hochwertige und stilvolle Accessoires legen. Knirps-Regenschirme sind einfach unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Taschenschirm
Eigenschaften
Automatik, Vollautomatik
sturmsicher
Maße & Gewicht
98 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram