Knirps T400 Duomatic Extra Large navy Taschenschirm

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schirm hat einen Durchmesser von 115 cm und bietet großzügigen Schutz.
• Er wiegt nur 580 g und ist somit leicht und handlich.
• Die Vollautomatik ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen per Knopfdruck.
• Das robuste Gestell aus Stahl und Fiberglas sorgt für hohe Widerstandsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,29 €
Ø 68 €
66,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,29 €
Ø 68 €
66,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 67,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Uni – Auf-Zu-Automatik – Sturmfest – Amazon Marketplace Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Uni – Auf-Zu-Automatik – Sturmfest – Auf Lager 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
• Knirps® Taschenregenschirm Extra Large Duomatic Otto Knirps® Taschenregenschirm Extra Large Duomatic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy Koffer to go Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy - 30 Koffer-Kopf Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy - 30 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Knirps T400 Duomatic Extra Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.29 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Uni – Auf-Zu-Automatik – Sturmfest – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Knirps® Taschenregenschirm Extra Large Duomatic Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm T.400 Duomatic Solids XL navy - 30 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Knirps T400 Duomatic Extra Large navy

Der Knirps T400 Duomatic Extra Large navy: Ihr zuverlässiger Begleiter bei jedem Wetter

Der Knirps T400 Duomatic Extra Large navy ist der ideale Regenschirm für Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Schirmdurchmesser von 115 cm bietet er großzügigen Schutz vor Regen. Dank der Vollautomatik lässt sich der Schirm bequem per Knopfdruck öffnen und schließen, was besonders praktisch bei plötzlichen Regenschauern ist.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Dieser Taschenschirm überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus Stahl und Fiberglas, die für eine hohe Widerstandsfähigkeit sorgt. Der Schirm wurde im Windkanal getestet und hält auch starken Böen stand. Die Bespannung aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch in einem eleganten Blau gehalten, das zu jedem Outfit passt.

Knirps T400 Duomatic Extra Large navy Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden!!!
von Alla K. Dezember 2023

Dieser Regenschirm ist zwar etwas schwerer als die günstigen Modelle aus dem Drogeriemarkt, überzeugt aber in Qualität und Haptik. Mit seiner hochwertigen und präzisen Verarbeitung sowie seiner großzügigen Größe hält er die Füße trocken und lässt einen regelrecht auf Regen freuen!.

5/5
★★★★★ Mega!!!!!
von einem Kunden Mai 2023

Knirps ist definitiv seinen Preis wert. Der Regenschirm ist stabil, robust und hat einen Durchmesser von 115 cm, ideal für zwei Personen. Lieber etwas mehr investieren und einen hochwertigen Schirm haben, als jedes Jahr einen neuen günstigen kaufen müssen. Absolute Kaufempfehlung! 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ hochwertig
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe diesen Regenschirm gekauft, weil mein alter zu klein war und mich nicht vor Regen schützte. Mit diesem bin ich sehr zufrieden - er ist größer und schwerer als das Standardmodell, aber das stört mich nicht. Schließlich hält er mich trocken und schützt vor Regen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin August 2021

Dieser Regenschirm ist robust und einfach zu bedienen, dank des Knopfdrucks. Die Automatik funktioniert einwandfrei und der Griff liegt gut in der Hand. Sowohl alleine als auch zu zweit bietet er ausreichend Schutz vor Nässe.

Obwohl er nicht in eine kleine Handtasche passt, findet er problemlos Platz in größeren Taschen. Ideal für jeden, der sich vor Regen schützen möchte!.

5/5
★★★★★ Richtig schön groß!
von einer Kundin April 2021

Dieser Regenschirm überzeugt mit seiner Stabilität und dem einfachen Öffnen per Knopfdruck. Die Automatik funktioniert einwandfrei und der Griff liegt gut in der Hand. Sowohl alleine als auch zu zweit bietet er ausreichend Schutz vor Nässe.

Zusammengefaltet ist er zwar nicht für kleine Handtaschen geeignet, aber dafür passen größere Taschen perfekt. Ein praktischer Begleiter für regnerische Tage!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Dezember 2020

Mein Sohn ist 2 Meter lang und wünschte sich einen großen Schirm mit automatischem Öffnen/Schließen für seinen Schulrucksack. Im Vergleich zum ähnlichen Doppler überzeugt der Knirps mit besserer Verarbeitung, angenehmerem Griff, hochwertiger Schlaufe und durchdachter Hülle mit Reißverschluss. Absolut top!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Taschenschirm
Knirps Duomatic
Schutzhülle
uni dark grey
Ausstattung
8
mit Knauf, mit Kunststoffgriff, mit Schutzhülle, mit Trageschlaufe
manuell
Eigenschaften
Vollautomatik
Windkanal getestet
Polyester
Stahl, Fiberglas
Knaufgriff
Polyester
Maße & Gewicht
580 g
24 cm
115 cm
99 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram