Knirps T400 Duomatic Extra Large men's prints check Taschenschirm

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: mit Knauf - mit Kunststoffgriff - mit Schutzhülle - mit Trageschlaufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 71,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knirps T400 Duomatic Taschenschirm 36 cm grau Koffer-Arena Knirps T400 Duomatic Taschenschirm 36 cm grau 1-2 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Knirps T.400 Taschenschirm Duomatic Men`s Prints Check - inkl. Futteral im Amazon Marketplace Knirps T.400 Taschenschirm Duomatic Men`s Prints Check - inkl. Futteral im Auf Lager 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
• Knirps® Taschenregenschirm T.400 Otto Knirps® Taschenregenschirm T.400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm T.400 Extra Large Duomatic prints check - 36 Koffer-Kopf Knirps Taschenschirm T.400 Extra Large Duomatic prints check - 36 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Knirps T400 Duomatic Extra Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Knirps T400 Duomatic Taschenschirm 36 cm grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Knirps T.400 Taschenschirm Duomatic Men`s Prints Check - inkl. Futteral im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
Knirps® Taschenregenschirm T.400 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm T.400 Extra Large Duomatic prints check - 36 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm T.400 Extra Large Duomatic prints check Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Knirps T400 Duomatic Extra Large men's prints check Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden!!!
von Alla K. Dezember 2023

Diese Regenstiefel sind zwar etwas schwerer als die günstigen Alternativen vom Drogeriemarkt, aber die Qualität und Haptik sind absolut genial. Sie sind sehr hochwertig und präzise verarbeitet, schön groß, sodass auch die Füße trocken bleiben. Ein Muss für alle, die sich auf Regen freuen!.

5/5
★★★★★ Mega!!!!!
von einem Kunden Mai 2023

Der Regenschirm von Knirps ist einfach unschlagbar. Stabil und robust bewährt er sich gleich nach der Lieferung. Mit einem Durchmesser von 115cm bietet er genügend Platz für zwei Personen. Ich investiere lieber etwas mehr in Qualität, als jedes Jahr einen billigen Regenschirm zu kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ hochwertig
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe diesen Regenschirm gekauft, um mich vor Regen zu schützen. Mit seiner Größe und Robustheit bin ich sehr zufrieden. Er ist größer und schwerer als das Standardmodell, aber das stört mich nicht.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin August 2021

Dieser Regenschirm ist robust, einfach zu öffnen und verfügt über eine einwandfreie Automatik. Der Griff ist stabil und bietet eine bequeme Handhabung. Sowohl alleine als auch zu zweit bietet er ausreichend Schutz vor Nässe.

Er ist zwar nicht handtaschenfreundlich, passt aber problemlos in größere Taschen. Ein praktischer Regenschirm für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Richtig schön groß!
von einer Kundin April 2021

Dieser stabile Regenschirm lässt sich mühelos per Knopfdruck öffnen und die Automatik funktioniert einwandfrei. Mit seinem robusten Griff liegt er gut in der Hand. Sowohl allein als auch zu zweit bleibt man trocken, da er ausreichend Platz bietet. Zusammengefaltet passt er vielleicht nicht in eine kleine Handtasche, aber MANN hat ja größere Taschen für diesen praktischen Begleiter.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Dezember 2020

Mein 2 Meter langer Sohn wollte einen großen Regenschirm mit Auf-Zu-Automatik für seinen Schulrucksack. Im Vergleich zum ähnlichen Doppler ist der Knirps besser verarbeitet, der Criff liegt angenehmer in der Hand, die Schlaufe ist hochwertiger und die Hülle mit Reißverschluss durchdacht. Top Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
Taschenschirm
Knirps Duomatic
Ausstattung
mit Knauf, mit Kunststoffgriff, mit Schutzhülle, mit Trageschlaufe
Eigenschaften
Vollautomatik
Windkanal getestet
Polyester
kariert
Maße & Gewicht
580 g
115 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram