Doppler Zero,99 Uni Malachite Green Taschenschirm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: grün Schirmdurchmesser: 99 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,00 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
28,00 €
Ø 26 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Taschenschirm zero99 in Malachite Green | Leichter kleiner Regenschirm Amazon Marketplace Doppler Taschenschirm zero99 in Malachite Green | Leichter kleiner Regenschirm Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• doppler® Taschenregenschirm Zero,99 Otto doppler® Taschenregenschirm Zero,99 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Doppler Taschenschirm zero.99 malachite green - 21 Koffer-Kopf Doppler Taschenschirm zero.99 malachite green - 21 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Taschenschirm zero99 in Malachite Green | Leichter kleiner Regenschirm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
doppler® Taschenregenschirm Zero,99 Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Doppler Taschenschirm zero.99 malachite green 7106314 Koffer to go Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Doppler Taschenschirm zero.99 malachite green - 21 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Doppler Zero,99 Uni Malachite Green Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anonym Dezember 2025

Sehr gut verarbeitet und mit toller Farbe – selbst im grauen Winter ein Hingucker. Etwas kompakter als das Vorgängermodell, dafür ein extrem leichter Regenschirm mit Rucksackbefestigung: Beim Wandern habe ich die Hände frei und der Kopf ist zuverlässig vor Sonne geschützt. Windfestigkeit noch nicht geprüft; Herstellerangabe: bis 80 km/h.

5/5
★★★★★ Herrlich leicht und perfekt gegen Regen wie Sonne
Briba Mai 2025

Top Reise-Regenschirm: Perfekt für unsere Tropenreise. Der leichte Taschenschirm passt mühelos in die Jackentasche und war bei überraschenden Schauern sofort griffbereit. Offen zeigte er sich überraschend stabil; bei sehr starkem Wind habe ich ihn noch nicht testen können. Auch bei intensiver Sonne leistete er hervorragenden Schutz, der integrierte UV-Schutz sorgt für ein sicheres Gefühl.

Kompaktes Packmaß, gute Verarbeitung – mein idealer, leichter Reisebegleiter. Klare Empfehlung: in Qualität investieren.

5/5
★★★★★ Extrem leichter und kleiner Notfallregenschirm
Alfred G März 2024

Dieser kompakte Taschenschirm überzeugt durch kleines Packmaß und sehr geringes Gewicht: Er lässt sich schnell zusammenfalten und in die Hülle stecken. Ohne Öffnungsautomatik realisiert er das niedrige Gewicht und passt in jede Tasche oder Manteltasche, ohne aufzutragen. Der einfache, nicht ergonomische Griff liegt in der geschlossenen Hand überraschend gut, und der Schirm ist für eine Person ausreichend. Bei Wind faltet er sich zwar um, wird dabei aber nicht beschädigt – ideal als zuverlässiger Notfallschirm.

Komforteinbußen liest man zugunsten der kompakten Maße und Mobilität gerne in Kauf. Fazit: handlicher, leichter Reiseschirm/Taschenschirm für den Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sabine Dezember 2025

Der Schirm ist wirklich sehr, sehr leicht und man nimmt ihn deshalb gerne in der Handtasche mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Taschenschirm
Maße & Gewicht
99 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram