Euroschirm Swing Handsfree silber Trekkingschirm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschirm Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: mit Teleskopstange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,05 €
Ø 72 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,05 €
Ø 72 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 71,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EuroSCHIRM EBERHARD GÖBEL Swing Handsfree Trekkingschirm silber Amazon Marketplace EuroSCHIRM EBERHARD GÖBEL Swing Handsfree Trekkingschirm silber Auf Lager 71,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Euroschirm Swing Handsfree Regenschirm Bergzeit Euroschirm Swing Handsfree Regenschirm Lieferzeit 2-4 Tage 79,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
• EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing handsfree Otto EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing handsfree lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• Euroschirm Swing Handsfree silber UV W2H6 Unterwegs Euroschirm Swing Handsfree silber UV W2H6 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Varianten: Euroschirm Swing Handsfree
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.05 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
EuroSCHIRM EBERHARD GÖBEL Swing Handsfree Trekkingschirm silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Euroschirm Swing Handsfree Regenschirm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,25 € → zum Angebot
EuroSCHIRM® Trekkingschirm Euroschirm Trekking-Regenschirm Swing handsfree Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Euroschirm Swing Handsfree silber UV W2H6 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Euroschirm Swing Handsfree silber Test

5/5
★★★★★ Top Regen-Sonnenschirm zum Wandern.
Andrax Dezember 2017

Für Wanderungen in der Wüste ist ein Regenschirm unerlässlich. Die reflektierende Außenschicht schützt vor Sonnenstrahlen, während die schwarze Innenschicht Schatten spendet. Dank der Teleskopstange und dem mitgelieferten Halter kann der Schirm am Rucksack befestigt werden, sodass die Hände frei für Wanderstöcke bleiben. Ein praktisches Accessoire für Wüstenabenteuer!.

5/5
★★★★★ großer Regen- und Sonnenschirm
ALF September 2013

Die Handfrei-Befestigungen sind praktisch und vielseitig einsetzbar. Mit voll ausgezogenem Griff kann der Schirm sogar als Sonnenschutz verwendet werden. Zudem schützt er liegende Personen am Strand vor der Sonne. Einfach in der Handhabung, ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Great idea
Aron B Mai 2017

Der Gedanke hinter diesem Regenschirm ist großartig. Ich habe ihn letzten Sommer auf dem Camino Francés benutzt und er hat mich sowohl vor Sonne als auch Regen geschützt. Es gibt jedoch Verbesserungsbedarf - der Verriegelungsmechanismus des Schafts ist etwas fragil und brach nach etwa drei Wochen intensiver Nutzung. Der Regenschirm blieb auch nach dem Bruch voll funktionsfähig, benötigte nur einen zusätzlichen Riemen am Rucksackgeschirr, um ihn zu stabilisieren.

1/5
★☆☆☆☆ Falsch geliefert und zu teuer
S. B Juli 2025

Ohne Rückmeldung wurde statt des bestellten UV-Schutz-Sonnenschirms (silber/schwarz) ein günstigeres Modell in Rot geliefert. Die Verarbeitung wirkte zwar solide, rechtfertigt aber keinesfalls 60 Euro. Schlechte Preis-Leistung und fehlender Kundendienst — daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Trekkingschirm
Ausstattung
mit Teleskopstange
Eigenschaften
Polyester
unifarben
Maße & Gewicht
366 g
114 cm
Weitere Daten
kann an Rucksack/Tragegurt-System befestigt werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram