Knipex 280 mm (99 00 280 SB) Monierzange

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange - Seitenschneider Backenform: flach Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
ab 15,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) auf SB-Karte schwarz... Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) auf SB-Karte schwarz... Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Monierzange 99 00 280 SB evolt24 Knipex-Werk Monierzange 99 00 280 SB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 16,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
• Knipex Kneifzange Knipex Monierzange 280 mm schwarz atramentiert Otto Knipex Kneifzange Knipex Monierzange 280 mm schwarz atramentiert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) auf SB-Karte schwarz atramentiert 280 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) auf SB-Karte 280 mm, 99 00 280 SB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 00 280 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,73 € 16,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 00 280 SB elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange, 280mm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Knipex Monierzange schwarz atramentiert 280 mm OBI Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Knipex Monierzange 280 mm schwarz atramentiert globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Knipex Kneifzange Knipex Monierzange 280 mm schwarz atramentiert Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Knipex 99 00 280 Sb Monierzange (rabitz- Oder Flechterzange) Schwarz Atramentiert 280 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Knipex Monierzange schwarz atramentiert 280 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Knipex Monierzange - Rabitzzange - 280mm Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 25,75 € 25,75 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Knipex 280 mm (99 00 280 SB) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Diese robuste Zange hat mir geholfen, schwierige Nägel aus dem Dachbalken zu ziehen, obwohl sie geriffelt waren. Dank der stabilen Konstruktion konnte ich die Nägel problemlos entfernen, ohne die Zange zu beschädigen. Egal, ob die Nägel intakt blieben oder abrissen, die Zange erwies sich als widerstandsfähig. Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben!.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Die Knipex Zange ist einfach unschlagbar. Mit ihr kann man nicht nur Nägel ziehen, sondern auch qualitativ hochwertige Arbeit leisten. Dank des gummierten Griffs liegt sie zudem angenehm in der Hand. Das rote Design macht sie leicht auffindbar in der Werkzeugkiste.

Investiere in Knipex und du wirst lange Freude an deiner Zange haben. Wer einmal Knipex gekauft hat, will nichts anderes mehr.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Diese hochwertige Zange überzeugt mit ihrer präzisen Verarbeitung und hervorragenden Schnittleistung. Im Vergleich zu günstigeren Modellen beeindruckt sie mit ihrer Stabilität und Präzision. Das Abkneifen von Draht oder Drahtstiften gelingt mühelos, ohne dass die Zange sich verbiegt oder Einkerbungen entstehen. Investieren Sie in Qualitätswerkzeug für präzise Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange ist mit Abstand die beste Zange auf dem Markt. Selbst nach vielen Jahren schneidet sie Draht immer noch mühelos. Meine alte Knipex Zange war ein Erbstück von meinem Großvater, der 1984 verstorben ist. Die Schneide war immer noch scharf, aber die Zange begann zu rosten und wurde schwer zu bedienen.

Die neuen Zangen mit Gummigriffen verbessern die Haptik und die Arbeitssicherheit, insbesondere bei unerwünschtem Durchtrennen stromführender Teile. Ein Muss für Altbausanierer! Eine Zange fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Dieses hochwertige Werkzeug von Knipex für nur 13 Euro ist eine Investition in Qualität, die ein Leben lang hält. Im Vergleich zu Billigprodukten für 5-8€ lohnt sich hier definitiv die höhere Ausgabe. Die präzisen Schneiden ermöglichen ein müheloses Abzwicken von Draht und Nägeln ohne großen Kraftaufwand.

Made in Germany, wie von Knipex gewohnt. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug sind, das lange hält und exzellente Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Bisher macht dieses Werkzeug einen sehr guten Eindruck. Es ist ideal zum Abknipsen von dünnen Drähten und Kabelbindern. Die Verarbeitung ist robust, obwohl die Version mit Kunststoffschläuchen als Griff weniger hochwertig ist als die mit massivem Griff.

Für gelegentliche Nutzung in der Werkzeugkiste ist diese Zange jedoch perfekt. Wer nach einer günstigen Option sucht und keine hohe Haptik erwartet, wird damit zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Monierzange, Seitenschneider
Ausstattung
flach
Kunststoff
glatt
Kunststoff, Werkzeugstahl
atramentiert
mit Facette
Maße
320 mm
Weitere Eigenschaften
mit Facette
schneiden, verdrillen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram