Kneipp Schaumbad Tiefenentspannung (400 ml) Badezusatz

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badezusatz - Schaumbad Für wen: Unisex Menge in ml: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,55 €
ab 3,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung 400 ml DocMorris Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung 400 ml sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung - Badezusatz mit wertvollem Amazon Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung - Badezusatz mit wertvollem Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefen-ENTSPANNUNG 400 ml Bad Shop Apotheke Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefen-ENTSPANNUNG 400 ml Bad 1-2 Werktage 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.35 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung 400 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung - Badezusatz mit wertvollem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 8.62 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefenentspannung - Badezusatz mit wertvollem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 8.62 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Kneipp Tiefen-Entspannung Aroma-Pflegeschaumbad Badeschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefen-ENTSPANNUNG 400 ml Bad Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,99 € 9,98 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Tiefen-Entspannung myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Kneipp Schaumbad Tiefenentspannung (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Wohltuend und entspannend
Jennifer Januar 2026

Feiner Badeschaum mit beruhigendem Duft – sofort entspannend. Reichhaltiger, pflegender Schaum hinterlässt geschmeidige, weiche Haut. Ideal für ein warmes, entspannendes Bad nach einem stressigen Tag. Kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Lässt einen schnell runterkommen
DerStein Dezember 2025

Das Sandelholz-Pflegeschaumbad begeistert mit einem warmen, holzigen Duft, der schon nach wenigen Minuten für tiefe Entspannung sorgt. Der reichhaltige, stabile Schaum schafft ein luxuriöses Badeerlebnis, das Körper und Geist beruhigt. Die hochwertige Pflegeformel schützt vor Austrocknung und hinterlässt die Haut weich und gepflegt. Ideal für Wellness-Momente zu Hause: dieses entspannende Schaumbad erfüllt seinen Namen und ist eine klare Empfehlung für regelmäßige Auszeiten.

5/5
★★★★★ Wohlriechendes Pflegeschaumbad mit Arnika
Karsten A November 2025

Kneipp Pflegeschaumbad mit Arnika – ideal bei Verspannungen, fördert sichtbare Muskelentspannung durch sein aromatisches Pflegekonzept. Ich habe das Schaumbad im Angebot gekauft und verwende es regelmäßig; im Abo spart man Geld und hat den Badezusatz immer vorrätig. Kneipps Pflegeschaumbäder bieten vielfältige Duft- und Wirkvarianten für Wellness zu Hause.

Besonders angenehm: die tiefenwirksame Wirkung, wie man sie von Arnika kennt. Klare Empfehlung für alle, die Körper und Geist etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Patchoulilovers Lieblingsbadezusatz
Lokome August 2025

Patchouli-Liebhaber werden den Kneipp Badezusatz schätzen. Der kräftige, aber angenehme Patchouli-Duft sorgt für tiefes Entspannen, während reichlich und stabiler Schaum das Badeerlebnis erhöht. Die Haut fühlt sich nach dem Bad geschmeidig, nicht gespannt an.

Intensiv gefärbtes Wasser hinterlässt keine Rückstände in der Wanne. Der Badezusatz lässt sich präzise dosieren und reicht für mehrere Anwendungen; die Gestaltung der Verpackung ist attraktiv und praktisch. Insgesamt ein pflegender, aromatischer Wohlfühlbegleiter — ideal für Patchouli-Fans.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Badezusatz, Schaumbad
Produktmerkmale
Unisex
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram