Some by Mi AHA-BHA-PHA Miracle Acne Body Cleanser 400 ml Duschprodukt & Badeprodukt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: 20+ - 30+ Anwendungsgebiet: Akne Duftnote: Eukalyptus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Some By Mi - AHA BHA PHA 30 Tage Miracle Akne Clear Body Cleanser 400 ml Joybuy (joybuy.de) Some By Mi - AHA BHA PHA 30 Tage Miracle Akne Clear Body Cleanser 400 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser – 400ml – Amazon Marketplace SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser – 400ml – Auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
• Some By Mi Duschgel AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser... Otto Some By Mi Duschgel AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Some By Mi - AHA BHA PHA 30 Tage Miracle Akne Clear Body Cleanser 400 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,72 € 39.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
SOME BY MI SBM0026, SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 39.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Acne Body Cleanser 400 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 16,89 € 42.225 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Some By Mi 30 Days Miracle Clear (400 ml) (8809647390725), Grundpreis: € 43,62 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,45 € 43.625 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser – 400ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Some By Mi 1267779, Some By Mi Aha Bha Pha 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,99 € 44.975 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Some By Mi AHABHAPHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser schaumiges Reinigungsg, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € 45 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Some By Mi AHA-BHA-PHA Miracle Acne Body Cleanser Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Cleanser 400 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,90 € 52.25 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
AHA-BHA-PHA 30 days Miracle Acne Body Cleanser 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Some By Mi Duschgel AHA BHA PHA 30 Days Miracle Acne Clear Body Cleanser Duschgel, Otto Hautpflegeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Some by Mi AHA-BHA-PHA Miracle Acne Body Cleanser 400 ml Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Effektives Aknepflege-Produkt: Ich bestellte es für meine Tochter, ihre Haut verbesserte sich sichtbar. Ergebnisse variieren, doch bei diesem preiswerten Anti-Akne-Mittel lohnt ein Test. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und empfehlenswert für Teenager mit unreiner Haut.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Sarah Dezember 2025

Bestes Duschgel gegen Pickel: Durch tägliche Anwendung sind die Hautunreinheiten an Rücken und Armen fast vollständig verschwunden – ich bin total begeistert.

5/5
★★★★★ Ein Produkt das hält was es verspricht 👍
TriTra T November 2025

Endlich ein Produkt, das wirklich funktioniert: Nach vielen Tests bin ich begeistert und sehr zufrieden. Nichts zuvor hat so zuverlässig geholfen. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektive, bewährte Lösungen suchen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Hilft bei Akne :)
HannahHannah November 2025

Effektives Duschgel gegen Rückenakne: Reduziert sichtbar Pickel und macht die Haut durch AHA, BHA und PHA spürbar weicher. Anwendung: mit Rückenbürste und kurz einwirken lassen verbessert die Ergebnisse. Negativpunkt: Enthält Mikroplastik (PEG‑100 Stearate) – für Menschen unbedenklich, aber biologisch nicht abbaubar und belastet Abwasser.

Kein vollständiges Verschwinden der Akne, aber deutliche Besserung. Verpackung mit praktischem Spender ist ansprechend. Fazit: Trotz Mikroplastik so wirksam, dass Nachkauf geplant ist; kombiniert mit der separaten BHA/AHA/PHA Bodylotion des Herstellers für noch bessere Ergebnisse. Ideal für alle, die gezielte Pflege gegen Rückenakne suchen.

5/5
★★★★★ Der Peter, von dem man nicht wusste, dass man ihn braucht
Ramona November 2025

Ich merkte erst nach diesem sanften Cleanser, dass normale Duschgels meine Haut leicht reizten. Bereits nach wenigen Anwendungen wirkte sie beruhigter, glatter und strahlender. Der geruchsneutrale, hautberuhigende Reiniger pflegt schonend und sorgt für sichtbar gesunde Haut – ideal für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ It really works
Frostwind W Juli 2025

Der Preis ist zwar hoch, doch die Verbesserung meines Hautbildes ist bemerkenswert. Ich habe fettige, zu Akne neigende Haut, und nach nur wenigen Wochen sind die Mitesser und Pickel auf meinem Rücken erheblich zurückgegangen. Der einzige kleinere Nachteil, der auch in anderen Rezensionen erwähnt wurde, ist der medizinisch anmutende Geruch des Reinigers. Dieser ist jedoch nur während der Anwendung wahrnehmbar und bleibt nach der Dusche nicht auf der Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
20+, 30+
Akne
Eukalyptus
Unisex
Eukalyptus, Panthenol
400 g
400 ml
Duschgel
Reinigungsgel
Gel
reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram