frei öl Wasch & Duschcreme pH 5,5 (250 ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• pH-Wert 5,5 respektiert den natürlichen Säureschutzmantel der Haut
• Rückfettende Formulierung gleicht Feuchtigkeitsverlust beim Duschen aus
• Alkoholfrei und mineralölfrei für schonende Reinigung ohne Reizpotenzial
• Für alle Hauttypen von normal bis sensibel geeignet
• Praktischer Pumpspender ermöglicht hygienische Dosierung mit einer Hand
• Milde Tenside reinigen gründlich ohne die Hautbarriere anzugreifen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,21 €
ab 7,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis freiÖl Wasch&DuschCreme pH 5,5 250 ml medpex freiÖl Wasch&DuschCreme pH 5,5 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Frei öl Wasch & Duschcreme Apolux Frei öl Wasch & Duschcreme 1-2 Werktage 7,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Frei öl Wasch & Duschcreme Juvalis Frei öl Wasch & Duschcreme 1-2 Werktage 7,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• frei öl MED Wasch&DuschCreme pH 5,5 seifenfrei, rückfettend, effektive und... Amazon frei öl MED Wasch&DuschCreme pH 5,5 seifenfrei, rückfettend, effektive und... Auf Lager 8,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
freiÖl Wasch&DuschCreme pH 5,5 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,39 € 29,56 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,82 € 31,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,83 € 31,32 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
frei öl MED Wasch&DuschCreme pH 5,5 seifenfrei, rückfettend, effektive und sanfte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 32.76 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
frei öl MED Wasch&DuschCreme pH 5,5 seifenfrei, rückfettend, effektive und sanfte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 32.76 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Frei ÖL Wasch & DuschCreme 250 ml Flüssigseife Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,19 € 32,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,28 € 33,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 33,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
freiÖl Wasch&DuschCreme pH 5,5 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Frei öl Wasch & Duschcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht frei öl Wasch & Duschcreme pH 5,5 (250 ml)

frei öl Wasch & Duschcreme pH 5,5 (250 ml) schützt die natürliche Hautbarriere

Die tägliche Reinigung wird mit dieser Duschcreme zum ausgewogenen Pflegemoment. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 entspricht dem natürlichen Säureschutzmantel der Haut und bewahrt deren Schutzfunktion während der Reinigung. Die cremige Formulierung verbindet gründliche Sauberkeit mit spürbarer Pflege. Besonders die rückfettende Wirkung gleicht den Feuchtigkeitsverlust beim Duschen aus und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl. Der praktische Pumpspender dosiert das Produkt hygienisch und ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung mit einer Hand.

Milde Tenside reinigen schonend ohne Austrocknung

Die Formulierung setzt auf ausgewählte Tenside, die sanft zur Haut sind. Diese Reinigungssubstanzen entfernen zuverlässig Schmutz und Schweiß, ohne die natürliche Lipidschicht anzugreifen. Das Resultat zeigt sich im angenehmen Gefühl nach dem Duschen – die Haut fühlt sich sauber an, ohne Spannungsgefühl. Die cremige Textur verteilt sich gleichmäßig und bildet einen feinen Schaum, der sich leicht wieder abspülen lässt. Dieses Zusammenspiel aus milder Reinigung und pflegenden Komponenten macht die Anwendung besonders für den täglichen Gebrauch geeignet.

frei öl Wasch & Duschcreme pH 5,5 (250 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Pumpsystem der Frei Öl Med Wasch&DuschCreme ph 5,5
Monika R Februar 2024

Der Inhalt des Produkts ist großartig, aber das kaputte Pumpsystem hat mich enttäuscht. Der Pumper fehlte komplett in der Verpackung, was darauf hindeutet, dass es beim Versand beschädigt wurde. ärgerlich.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Erna B Januar 2026

Bin zufrieden mit den 3 Artikeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
mariosli Januar 2026

Immer wieder gut. Meine Oma benutzt es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Katharina B April 2025

Sehr schön auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
alkoholfrei, mineralölfrei
alle Hauttypen
250 ml
Duschcreme
Pumpspender
Tenside
feuchtigkeitsspendend, rückfettend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram