KMP H178 ersetzt HP 303XL schwarz kompatible Tintenpatrone

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone schwarz Produkttyp: kompatible Tintenpatrone Farbe: black (schwarz)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,27 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,27 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,02 €
ab 17,27 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) CYBERPORT KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) out of stock 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) Computeruniverse KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) out of stock 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• KMP H178 Tintenpatrone schwarz kompatibel mit HP T6N04AE 303 XL Tintenpatrone Otto KMP H178 Tintenpatrone schwarz kompatibel mit HP T6N04AE 303 XL Tintenpatrone lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,02 € Versand kostenfrei Gesamt 35,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
KMP H178 OEM HP 303XL (T6N04AE) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,33 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
KMP H178 OEM HP 303XL (T6N04AE) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 26,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
KMP Patrone HP 303XL (T6N04AE) black 600 S. H178 refilled Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,24 € Versand kostenfrei Gesamt 28,24 € → zum Angebot
KMP Patrone HP 303XL T6N04AE comp. black pig. H178 Kompatibel Schwarz (1763,4001) future-x Angebotsinfo 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
KMP H178, Schwarz, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 29,28 € Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 303XL (T6N04AE) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
KMP Druckerpatrone H178 schwarz kompatibel zu HP 303XL (T6N04AE) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,87 € → zum Angebot
KMP H178 Tintenpatrone schwarz kompatibel mit HP T6N04AE 303 XL Tintenpatrone Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,02 € Versand kostenfrei Gesamt 35,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

KMP H178 ersetzt HP 303XL schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Wird vom Drucker erkannt, mir wird angezeigt dass sie leer ist
A.S. September 2021

Ich war zufrieden mit dieser Patrone, aber diesmal zeigt mein Drucker fälschlicherweise an, dass sie leer ist. Ich habe kaum gedruckt und kann diese Fehlermeldung nicht verstehen. Enttäuschendes Ergebnis. Das war das letzte Mal, dass ich diese Patrone gekauft habe.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!!!
Shaba April 2021

Anfangs nicht erkannt vom Drucker, dann akzeptiert - aber zu hell und fehlerhaft gedruckt. Bereue den Kauf: Originalpatrone funktionierte tadellos, also lag es an der Fakepatrone. Geldverschwendung, großer Ärger. Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Der letzte Schrott!!!
Enrico B November 2020

Die farbige Tintenpatrone als Ersatz für die HP 303 ist leider enttäuschend. Trotz Einsetzen erhielt ich nur Fehlermeldungen und der Drucker funktioniert seitdem nicht mehr. Der Kundenservice von "e-joker" reagierte nicht auf meine Reklamation.

Mein Fazit: Finger weg von dieser Patrone und diesem Shop. Solch eine negative Erfahrung hatte ich selten bei Amazon!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle Lieferung
E.P. Dezember 2021

Bisher ist immer alles schnell und gut geliefert worden. Sollten mal Reklamationen sein, werden auch sie problemlos bearbeitet. Habe bisher noch keine Schwierigkeiten gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
kompatible Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
600 Seiten
HP ENVY Photo 6230, HP ENVY Photo 7130, HP ENVY Photo 7830
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram