KMP H75 ersetzt HP 301XL schwarz (1719,4001) kompatible Tintenpatrone

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone schwarz Produkttyp: kompatible Tintenpatrone Farbe: black (schwarz)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,59 €
Ø 15 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,59 €
Ø 15 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
ab 15,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) CYBERPORT KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) out of stock 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) Computeruniverse KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) out of stock 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• KMP KMP Tintenpatrone kompatibel für HP 301XL (CH563EE), schwarz Tintenpatrone Otto KMP KMP Tintenpatrone kompatibel für HP 301XL (CH563EE), schwarz Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
KMP Kompatibel HP 301XL Tintenpatrone CH563EE Schwarz 1126763 Viking Angebotsinfo 15,87 € + 3,89 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone kompatibel für HP 301XL (CH563EE), schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
KMP H75* ersetzt HP 301XL (CH563EE) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,59 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
KMP H75 - 8 ml - Schwarz - kompatibel - Tintenpatrone (Alternative zu: HP 301XL, HP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 24,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
KMP KMP Tintenpatrone kompatibel für HP 301XL (CH563EE), schwarz Tintenpatrone Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Kmp Tintenpatrone Kompatibel Für Hp 301xl (ch563ee), Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 25,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
KMP H75, Schwarz, Tinte auf Pigmentbasis, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KMP H75 8 ml Schwarz Tintenpatrone Alternative zu: HP 301XL für Deskjet 15XX 2050A future-x Angebotsinfo 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone Schwarz ersetzt HP 301XL (CH563EE) METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 26,08 € Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
KMP Tintenpatrone H75 1719,4001 wie CH563EE Nr.301XL 480 Seiten 8ml sc Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KMP H75 ersetzt HP 301XL schwarz (1719,4001) Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung und rasche Lieferung
Leon M April 2020

Ich habe diese Patrone für meinen HP Deskjet 3050 bestellt. Sie wird problemlos vom Drucker akzeptiert und weist keine Qualitätsunterschiede zum Originalprodukt von HP auf. Der Versand erfolgte sehr zügig und die Verpackung war einwandfrei. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Standardtinte für HP Deskjet 2050
Petra K November 2017

Ich benutze die KMP-Patronen (schwarz und Farbe) schon seit langem und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu den Original-HP-Patronen sind sie deutlich preiswerter. Die Druckqualität ist ebenso gut wie bei den Originalpatronen. Das Einsetzen ist unkompliziert und nur selten hatte mein Drucker Probleme mit einer KMP-Patrone.

Nach einer Reklamation wurde die Ersatzpatrone problemlos akzeptiert (vermutlich aufgrund eines Fehlers im Kupferstreifen). Alles in allem eine gute Alternative zu teuren Originalpatronen!.

5/5
★★★★★ guter Ersatz
einer Kundin November 2015

Diese KMP Tintenpatrone ist eine preiswerte Alternative zur HP Originalpatrone. Einfache Handhabung und Einsatz. Beachte jedoch, dass der Drucker möglicherweise den Füllstand nicht korrekt anzeigt.

Perfekt für diejenigen, denen dies nicht wichtig ist. Wähle KMP für qualitativ hochwertiges Drucken ohne Originalpreis.

3/5
★★★☆☆ Gute Druckqualität leider wurde bei der...
einem Kunden Juni 2014

Die Druckqualität ist gut, jedoch war die letzte Druckpatrone nach etwa 350 Blatt "beschädigt". Möglicherweise war die Patrone vorzeitig leer. Ich hoffe, dass es bei der neuen Patrone nicht das Gleiche ist, da sich der Kauf sonst nicht lohnt.

2/5
★★☆☆☆ Dann doch lieber Original
Holger F Mai 2020

Die App zeigt mir an, dass die Patrone nur zu einem Drittel gefüllt ist. Daher ziehe ich die Originalpatrone mit einem Aufpreis von ungefähr 3€ vor.

2/5
★★☆☆☆ nicht wirklich zu empfehlen
einer Kundin Januar 2014

Wenn der Drucker eine Woche lang nicht benutzt wird, muss die Patrone gereinigt werden, da die Tinte am Druckkopf eintrocknet und die Druckerwalzen schwarz macht. Nach der Reinigung muss die Patrone erneut ausgerichtet werden, was ärgerlich ist, da der Drucker sie nicht erkennt, wenn es sich nicht um Originalzubehör handelt. Nur zu empfehlen, wenn alle 500 Seiten auf einmal gedruckt werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
kompatible Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
nein
Fotodruck, Textdruck
HP (Hewlett Packard)
HP 301XL (CH563EE)
HP Deskjet 1000, HP Deskjet 1050, HP Deskjet 2050, HP Deskjet 3000, HP Deskjet 3050
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram