Klean Kanteen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Wide Loop Cap silber Outdoor-Trinkflasche

• Die breite Öffnung erleichtert das Befüllen und Reinigen der Flasche.
• Das Gewinde ist kompatibel mit den meisten Outdoor-Wasserfiltern und UV-Sterilisationsgeräten.
• Die Flasche passt in die meisten Getränkehalter, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
• Hergestellt aus hochqualitativem 18/8 Edelstahl, ist die Flasche sicher und frei von Schadstoffen.
• Die elektropolierte Oberfläche im Inneren bewahrt den Geschmack des Getränks und verhindert, dass Geschmäcker von der Flasche aufgenommen werden.
• Der Loop Cap ermöglicht eine einfache Befestigung an Rucksäcken, Hosen oder Jacken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
34,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 36,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klean Kanteen Trinkflasche Klean Kanteeen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml... Otto Klean Kanteen Trinkflasche Klean Kanteeen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
• Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen - Wide with Loop Cap - Trinkflasche Gr... Bergfreunde Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen - Wide with Loop Cap - Trinkflasche Gr... 2 - 3 Werktage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen 1182 ml Kanteen Wide Loop Cap brushed... Unterwegs Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen 1182 ml Kanteen Wide Loop Cap brushed... 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Klean Kanteen Wide Loop Cap Trinkflasche Bergzeit Klean Kanteen Wide Loop Cap Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Klean Kanteen Trinkflasche Klean Kanteeen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Loop ✓ Bester Preis Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen 1182 ml Kanteen Wide Loop Cap brushed stainless Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen - Wide with Loop Cap - Trinkflasche Gr 1182 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen Wide Loop Cap Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Klean Kanteen 1009495, Klean Kanteen 1182ml Weithalsflasche Loop Cap biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Klean Kanteen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Wide Loop Cap silber

Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Tag und jedes Abenteuer

Die Klean Kanteen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Wide Loop Cap silber ist nicht nur für den alltäglichen Gebrauch ideal, sondern bewährt sich auch bei herausfordernden Abenteuern. Dank der breiten Öffnung lässt sie sich leicht befüllen und reinigen, während das robuste Gewinde mit den meisten Outdoor-Wasserfiltern und UV-Sterilisationsgeräten kompatibel ist. Die Flasche passt zudem in die meisten Getränkehalter, was sie zu einem vielseitigen Begleiter macht.

Klean Kanteen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Wide Loop Cap silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klean Kanteen Edelstahl Trinkflasche Wide 1182ml Wide Loop Cap silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche
Klean Kanteen Wide
Ausstattung
mit Drehverschluss
mit großer Öffnung
Eigenschaften
Edelstahl, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
295 g
8,9 cm
1.182 ml
27 cm
Weitere Daten
Durchmesser Öffnung: 54 mm / Nicht für heiße Inhalte geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram