Elite Fly MTB 20 (950ml) transparent Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 950 ml, ideal für lange Fahrten.
• Sie besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Der Druckverschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches Trinken.
• Das transparente Design erlaubt es, den Füllstand jederzeit zu überprüfen.
• Die Flasche ist leicht zu reinigen und somit besonders hygienisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,03 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,03 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 10,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Fly MTB Trinkflasche 950 ml transparent koempf24 Elite Fly MTB Trinkflasche 950 ml transparent 5 - 7 Werktage 10,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Elite 0160909, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 950 Ml Klar/Grau TTW-Offroad Elite 0160909, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 950 Ml Klar/Grau siehe Shop 10,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Elite 0160922, Elite Fly MTB (0.95 l) (0160922) Galaxus Elite 0160922, Elite Fly MTB (0.95 l) (0160922) 4-5 Werktage 11,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• Elite Elite Fly Mtb Trinkflasche Klar/Grau 950ml Amazon Marketplace Elite Elite Fly Mtb Trinkflasche Klar/Grau 950ml 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Varianten: Elite Fly MTB 20 (950ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.03 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elite Fly MTB Trinkflasche 950 ml transparent ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Elite 0160909, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 950 Ml Klar/Grau TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 10,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Elite 0160922, Elite Fly MTB (0.95 l) (0160922) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Elite Elite Fly Mtb Trinkflasche Klar/Grau 950ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Elite Fly MTB 20 (950ml) transparent

Elite Fly MTB 20 (950ml) transparent: Die perfekte Fahrrad-Trinkflasche

Die Elite Fly MTB 20 (950ml) transparent ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und praktische Fahrrad-Trinkflasche suchen. Mit einer Füllmenge von 950 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für lange Fahrten. Das transparente Design ermöglicht es Ihnen, den Füllstand jederzeit im Blick zu behalten.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Diese Fahrrad-Trinkflasche besteht aus robustem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist. Der Druckverschluss sorgt dafür, dass die Flasche sicher verschlossen bleibt und kein Wasser austritt. Das ergonomische Design ermöglicht eine einfache Handhabung, auch während der Fahrt.

Elite Fly MTB 20 (950ml) transparent Test

5/5
★★★★★ Supertolle Flaschen für Gravel
AJ Oktober 2023

Nachdem ich versehentlich die normalen Straßenflaschen bestellt hatte, bin ich wirklich froh, dass ich auf die geschützte MTB Variante umgestiegen bin. Kein lästiger Staub mehr auf dem Nippel, nur reines Wasser. Die Flaschen sind leicht und haben keinen Eigengeschmack. Absolut empfehlenswert für Wald- und Wiesentouren!.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Kunststoff Qualität
Lukas N November 2021

"Die Idee ist super, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Große, gedeckte Farbe und praktische Schutzkappe, jedoch brach die Kappe bei Lieferung bereits ab. Der Kunststoff der Flasche ist dünn und weich. -> Günstige Flasche".

5/5
★★★★★ Great bottle
Mislav November 2022

Great bottle, nice volume. Soft plastic (BPA free) so it can be squeezed for the greater flow. Nice mechanism. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trinkflasche
Landsmann Februar 2022

Bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
transparent
Fahrrad-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
950 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram