Klarstein Velaire 60 Gaskochfeld weiß

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 60 cm breite Gaskochfeld bietet vier leistungsstarke Kochzonen für flexible Zubereitungsmöglichkeiten in der Küche.
• Mit einem Wokbrenner von 3,4 kW und drei Normalbrennern wird eine Gesamtleistung von 8.000 Watt erreicht.
• Die elektrische Einhandzündung ermöglicht eine bequeme Bedienung, während die Flammenausfallsicherung für erhöhte Sicherheit sorgt.
• Das elegante weiße Design ohne Rahmen fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und ist leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,99 €
Ø 216 €
215,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
215,99 €
Ø 216 €
215,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,99 €
ab 215,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas... Amazon Marketplace Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas... Auf Lager 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Klarstein Gas-Kochfeld Velaire, Gas kochfelder 4 Brenner Elektrische Zündung Otto Klarstein Gas-Kochfeld Velaire, Gas kochfelder 4 Brenner Elektrische Zündung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas... Kaufland Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas... 2-3 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Velaire Gaskochfeld 4-flammig mit elektrischer Zündung Erdgas- und netto-online Velaire Gaskochfeld 4-flammig mit elektrischer Zündung Erdgas- und 3 Werktage 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Velaire 60 Gaskochfeld
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Gas-Kochfeld Velaire, Gas kochfelder 4 Brenner Elektrische Zündung ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Klarstein Velaire Gaskochfeld, 4-Brenner Glas Gasherd, 8000W, 60cm, Flüssiggas & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Velaire Gaskochfeld 4-flammig mit elektrischer Zündung Erdgas- und netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Klarstein Velaire Gaskochfeld | 4-flammig mit elektrischer Zündung | Erdgas- und klarstein.de Angebotsinfo 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Klarstein Velaire 60 Gaskochfeld weiß

Klarstein Velaire 60 Gaskochfeld weiß für präzises Kochen

Entdecken Sie die Freude am präzisen Kochen mit diesem eleganten Gaskochfeld. Das rahmenlose Design in strahlendem Weiß fügt sich nahtlos in moderne Küchen ein und bietet vier leistungsstarke Kochzonen für kulinarische Vielseitigkeit. Von sanftem Köcheln bis hin zu intensivem Wok-Braten – dieses Modell ermöglicht eine exakte Temperaturkontrolle für perfekte Garergebnisse.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Die vorn angeordneten Drehregler des Geräts gewährleisten eine ergonomische und sichere Handhabung. Dank der elektrischen Einhandzündung starten Sie den Kochvorgang mühelos mit nur einer Bewegung. Die integrierte Flammenausfallsicherung sorgt für zuverlässigen Schutz und ein beruhigendes Gefühl beim Kochen. Erleben Sie die Freude an unkompliziertem und sicherem Garen mit diesem durchdachten System.

Klarstein Velaire 60 Gaskochfeld weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Herd!
Florian A November 2025

Funktioniert perfekt! Einbau einfach! Tolles Resultat!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gaskochfeld
Mohamad A Oktober 2025

Tolles Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ya gut
Muhammad A September 2025

Vielen Dank ya ich habe genommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Preis ein Taop
Thorsten September 2025

Alles wie beschrieben, gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaskochfeld
weiß
aufliegend, ohne Rahmen
Ausstattung
Flammenausfallsicherung
elektrische Einhandzündung
Eigenschaften
Drehregler
Energiemerkmale
220 - 240 V, Erdgas, Flüssiggas
Maße & Gewicht
60 cm
10 cm
51 cm
13,6 kg
Technische Daten
8.000 Watt
1,8 kW
3,4 kW
1 kW
1,8 kW
Kochen
4
Normalbrenner, Wokbrenner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram