Bosch PIX631HC1E Induktionskochfeld

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die FlexInduction-Technologie ermöglicht es Ihnen, Kochgeschirr beliebiger Form und Größe auf der 40 cm langen Zone zu verwenden.
• Mit der DirectSelect Bedienung können Sie die Leistung direkt über die intuitive Touch-Leiste steuern.
• Die PowerBoost-Funktion erhöht die Leistung der Induktionskochzonen, um Wasser schneller als je zuvor zum Kochen zu bringen.
• Die QuickStart- und ReStart-Funktionen bieten Komfort und Effizienz, indem sie das Kochfeld automatisch aktivieren und Einstellungen speichern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
498,90 €
Ø 530 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
498,90 €
Ø 530 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 498,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Induktionskochfeld – 4 Brenner – L59 x T52 cm – PIX631HC1E Amazon BOSCH Induktionskochfeld – 4 Brenner – L59 x T52 cm – PIX631HC1E Auf Lager 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
• Bosch Serie 6 PIX631HC1E, Schwarz, Integriert, 60 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Kaufland Bosch Serie 6 PIX631HC1E, Schwarz, Integriert, 60 cm, Zonen-Induktionskochfeld, 3 Werktage 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
• Bosch PIX631HC1E elektrokoeck.com Bosch PIX631HC1E Lagernd, sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.9 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Induktionskochfeld – 4 Brenner – L59 x T52 cm – PIX631HC1E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
BOSCH Induktionskochfeld – 4 Brenner – L59 x T52 cm – PIX631HC1E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
Bosch Serie 6 PIX631HC1E, Schwarz, Integriert, 60 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
Bosch PIX631HC1E elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Bosch PIX631HC1E

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Bosch PIX631HC1E

Das Kochfeld Bosch PIX631HC1E setzt neue Maßstäbe in Ihrer Küche. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen bietet es eine außergewöhnliche Kocherfahrung. Ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre Leidenschaft für das Kochen entdecken, dieses Kochfeld wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Bosch PIX631HC1E Test

3/5
★★★☆☆ Glas sehr empfindlich.
Balog Februar 2026

Das Gerät erfüllt seinen Zweck, aber das Glas ist sehr empfindlich. Drei Tage nach Montage entdeckte ich einen Kratzer in der Glasmitte. Ob durch Nutzung, Transport oder mangelhafte Verpackung verursacht, lässt sich nicht mehr feststellen — das ist ärgerlich.

Bosch Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Facettenschliff
flächenbündig, ohne Rahmen
Bosch Serie 6
Ausstattung
Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
vorn angeordnet
Maße & Gewicht
59,2 cm
5,1 cm
52,2 cm
56 cm
49 cm
5,1 cm
23x38 cm
14,5 cm
21 cm
Technische Daten
7.400 Watt
Kochen
4
Flexible/Vario-Induktion, Großbrenner, Kleinbrenner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram