Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube 717 m³/h Touch LED 60 cm grau Wandhaube

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 717 m³/h Absaugleistung sorgt für eine schnelle und gründliche Entfernung von Kochdünsten und Gerüchen in der Küche.
• Mit einer Breite von 60 cm passt sich die Haube optimal an gängige Kochfeldgrößen an und bietet eine effektive Abdeckung.
• Die Touch-Control-Bedienelemente ermöglichen eine intuitive und präzise Steuerung aller Funktionen für maximalen Bedienkomfort.
• Dank der LED-Beleuchtung wird der Kochbereich optimal ausgeleuchtet, was die Sicherheit und Sichtbarkeit beim Kochen erhöht.
• Mit einem Betriebsgeräusch von 54 dB arbeitet die Haube angenehm leise und stört nicht die Kommunikation in der Küche.
• Die Edelstahl-Ausführung verleiht der Dunstabzugshaube eine hochwertige Optik und gewährleistet eine langlebige, pflegeleichte Oberfläche.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
299,99 €
Ø 272 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
299,99 €
Ø 272 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube – 60 cm kopffreie Haube, 686 m³/h Amazon Marketplace Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube – 60 cm kopffreie Haube, 686 m³/h Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube SleekAir SleekAir, kopffrei Dunstabzugshaube Umluft... Otto Klarstein Deckenhaube SleekAir SleekAir, kopffrei Dunstabzugshaube Umluft... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube - 60 cm Kopffreihaube, 686 m3/h... Kaufland Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube - 60 cm Kopffreihaube, 686 m3/h... 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• SleekAir Dunstabzugshaube A+++ 717 m³/h Touch LED 60 cm netto-online SleekAir Dunstabzugshaube A+++ 717 m³/h Touch LED 60 cm 3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube SleekAir SleekAir, kopffrei Dunstabzugshaube Umluft Abluft LED ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube – 60 cm kopffreie Haube, 686 m³/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube - 60 cm Kopffreihaube, 686 m3/h Luftdurchsatz, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
SleekAir Dunstabzugshaube A+++ 717 m³/h Touch LED 60 cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube | A+++ | 717 m³/h | Touch | LED | 60 cm klarstein.de Angebotsinfo 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube 717 m³/h Touch LED 60 cm grau

Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube 717 m³/h Touch LED 60 cm grau für kraftvolle Küchenluftreinhaltung

Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenluftreinhaltung mit diesem leistungsstarken Dunstabzugssystem. Die Wandhaube überzeugt durch ihre beeindruckende Absaugleistung von 717 m³/h, die selbst hartnäckige Kochgerüche und Dämpfe effektiv beseitigt. Dank der Touch-Control-Bedienung steuern Sie alle Funktionen intuitiv und präzise, was Ihnen maximalen Komfort beim Kochen garantiert. Die elegante graue Edelstahl-Optik fügt sich harmonisch in moderne Küchendesigns ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent.

Effiziente Luftreinigung für ein angenehmes Kocherlebnis

Die Dunstabzugshaube bietet Ihnen flexible Einsatzmöglichkeiten durch den Abluft- und Umluftbetrieb. Im Abluftmodus werden Kochdünste direkt nach außen geleitet, während im Umluftbetrieb der integrierte Aktivkohlefilter die Luft gründlich reinigt und in den Raum zurückführt. Mit einem Betriebsgeräusch von nur 54 dB arbeitet das Gerät angenehm leise, sodass Sie sich ungestört auf Ihre Kochkünste konzentrieren können. Die energieeffiziente Konstruktion mit einem Jahresverbrauch von lediglich 18 kWh schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel.

Klarstein SleekAir Dunstabzugshaube 717 m³/h Touch LED 60 cm grau Test

5/5
★★★★★ Klarstein Dunstabzugshaube
Lock L November 2025

Die Klarstein Dunstabzugshaube überzeugt auf ganzer Linie: einfache Montage, schnelle Lieferung und ein professioneller Kundenservice mit klaren, hilfreichen Informationen vorab. Optisch passt sie perfekt in unsere moderne Küche, arbeitet sehr leise und leistet zuverlässige Absaugung. Stilvolles Design trifft hohe Funktionalität — ideal für zeitgemäße Küchen. Ich bin begeistert von Verarbeitung und Performance und empfehle diese leistungsstarke, geräuscharme Dunstabzugshaube uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ schöne Dunsthaube
Manfred G Januar 2026

ist noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dunsthaube
Otto C Dezember 2025

Sehr einfache und verständliche Funktionale Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles super, würde ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
Touch-Control
LED
mit LED-Beleuchtung
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
54 dB
Energiemerkmale
18 kWh/Jahr
Leistung
717 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram