Klarstein DSM-Victoria-5-CR Gaskochfeld

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaskochfeld Ausstattungsmerkmale: Einhandzündung - Wok-Adapter - mit elektrischer Zündung Kochzonenart: Dual-Wokbrenner - Großbrenner - Kleinbrenner - Normalbrenner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
271,14 €
Ø 305 €
271,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
271,14 €
Ø 305 €
271,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 271,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner,... Amazon Marketplace Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner,... Auf Lager 271,14 € Versand kostenfrei Gesamt 271,14 € → zum Angebot
• Klarstein Gas-Kochfeld Victoria 5, Einbau Gas Kochfeld 5 Platten Herdplatte Otto Klarstein Gas-Kochfeld Victoria 5, Einbau Gas Kochfeld 5 Platten Herdplatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
• Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner,... Kaufland Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner,... 3-4 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
• Victoria 5 Gaskochfeld 5-flammig Sabaf-Brenner Glaskeramik Retro-Look netto-online Victoria 5 Gaskochfeld 5-flammig Sabaf-Brenner Glaskeramik Retro-Look 5 Werktage 318,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein DSM-Victoria-5
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.14 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner, Erdgas/Propangas, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,14 € Versand kostenfrei Gesamt 271,14 € → zum Angebot
Klarstein Gas-Kochfeld Victoria 5, Einbau Gas Kochfeld 5 Platten Herdplatte Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Klarstein Victoria - Gaskochfeld Gasherd, Einbau, Sabaf-Brenner, Erdgas/Propangas, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Victoria 5 Gaskochfeld 5-flammig Sabaf-Brenner Glaskeramik Retro-Look netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 318,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,94 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 5 Gaskochfeld 5-flammig Sabaf-Brenner Glaskeramik Retro-Look Creme METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Klarstein Victoria 5 Gaskochfeld 5-flammig Sabaf-Brenner Glaskeramik Retro-Look klarstein.de Angebotsinfo 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Klarstein DSM-Victoria-5-CR Test

5/5
★★★★★ Super schön und Praktikabel
jo Juli 2024

Ich habe zwei schwarze Gaskochfelder von Klarstein bestellt und war beim Auspacken positiv überrascht. Leider erhielt ich im ungeöffneten Karton fälschlicherweise ein weißes Kochfeld, wodurch ich unsicher war, ob meine Reklamation Erfolg haben würde. Nach Kontaktaufnahme mit dem Kundenservice von Klarstein und dem Einsenden von Fotos wurde ich angenehm überrascht: Sie reagierten schnell und schickten mir einen Rücksendeschein, trotz abgelaufener Frist.

Nach der Rücksendung erhielt ich umgehend das richtige schwarze Kochfeld. Ich bin sowohl von den Gaskochfeldern als auch vom hervorragenden Kundenservice begeistert. Solch eine kulante und zügige Lösung ist heutzutage selten. Ich empfehle die Kochfelder und den Service von Klarstein uneingeschränkt! Tipp: In der Außenküche sind zwei 30 cm Kochfelder ideal für große Töpfe und Pfannen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Rico Juni 2024

Der Kauf des Klarstein Gaskochfelds war für mich die richtige Entscheidung. Einziger Nachteil: Die Zündung läuft über 220 V. Düsenwechsel und -einstellung gelingen problemlos, Gummiteile lassen sich mit etwas Geschick abziehen und wieder montieren. Insgesamt ein schönes, großes Kochfeld.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Weinherbst September 2024

Ich hatte zuvor ein Gaggenau-Kochfeld, welches mir jedoch zu kostspielig war. Das Klarstein-Modell bietet für den Preis eine solide Leistung, allerdings sind die obenliegenden Bedienelemente sehr pflegeintensiv. Zudem gestaltet sich die Reinigung des Kochfelds schwierig; es bleiben stets unschöne Schlieren zurück, was den gepflegten Eindruck beeinträchtigt. Daher gebe ich einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schön
Stevia Juni 2024

Die elfenbeinfarbene Glasoberfläche des Gaskochfelds begeistert sofort. Bei der Nutzung mit Propangas traten zunächst Probleme mit den mitgelieferten Injektoren auf, die jedoch schnell gelöst wurden. Eine größere Herausforderung war die Einstellung der Gasflamme. In der Anleitung war von einem kleinen Schlitzschraubenzieher und der Mitte des Hahnenschafts die Rede, doch das Finden dieser Punkte stellte sich als schwierig heraus.

Nach intensiver Suche und einer Taschenlampe fand ich schließlich die verborgene Schlitzschraube am Hahnenschaft. Nach der Anpassung war die Flammengröße optimal eingestellt und dem unkomplizierten Kochen mit diesem Gaskochfeld steht nun nichts mehr im Weg! 💪🏼.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Kundenservice und fehlends Material
vonlas September 2024

Der Kunde bewertet das Produkt positiv hinsichtlich der Beschaffenheit, erwähnt jedoch eine verspätete Lieferung unvollständiger Teile, insbesondere fehlende Spiralen. Diese Entdeckung geschah leider nach Ablauf der Widerrufsfrist. Der Lieferant erhielt Kritik für seinen unzufriedenstellenden Kundenservice, da Anfragen unbeantwortet blieben und nur auf die Widerrufsfrist verwiesen wurde.

Auch die Montageanleitung wird als unzureichend angesehen, da sie keine konkreten Informationen zur Befestigung der Spiralen bietet. Die Unklarheit und mangelnde Unterstützung seitens des Verkäufers in dieser Angelegenheit enttäuschen den Käufer. Insgesamt zeigt die Erfahrung, dass der Kundenservice und die Produktinformationen verbessert werden sollten, um künftige Ungereimtheiten zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Glaskeramik, Gusseisen
Gaskochfeld
beige
Einbaugerät, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Gasaustrittsicherung
Einhandzündung, Wok-Adapter, mit elektrischer Zündung
Eigenschaften
Drehregler
Energiemerkmale
220 - 240 V, Erdgas, Flüssiggas möglich
Maße & Gewicht
74 cm
10 cm
51 cm
18 kg
Technische Daten
1 kW
3 kW
3,6 kW
1,75 kW
Kochen
5
Dual-Wokbrenner, Großbrenner, Kleinbrenner, Normalbrenner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram