KLAMER Home 20L Luftentfeuchter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker 20-Liter-Luftentfeuchter sorgt für angenehmes und gesundes Raumklima in Wohnbereichen bis zu 40 m².
• Drei einstellbare Leistungsstufen ermöglichen flexible Anpassung an unterschiedliche Luftfeuchtigkeitsbedürfnisse und Raumgrößen.
• Geräuscharmer Betrieb mit nur 48 dB gewährleistet störungsfreie Nutzung in Wohn- und Schlafräumen.
• Integrierter 5,5-Liter-Wassertank mit Überlaufschutz und optionalem Ablaufschlauch für kontinuierlichen Betrieb ohne häufiges Entleeren.
• Kompaktes Design mit Rollen zur einfachen Mobilität und digitalem Display für präzise Kontrolle der Luftfeuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,99 €
Ø 228 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,99 €
Ø 228 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 229,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L in 24h mit 5,5L Tank – Leiser, Amazon Marketplace KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L in 24h mit 5,5L Tank – Leiser, 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• KLAMER Luftentfeuchter Elektrisch 20L, 195m³ Luftumwälzung pro Stunde, 420W... Otto KLAMER Luftentfeuchter Elektrisch 20L, 195m³ Luftumwälzung pro Stunde, 420W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W... Kaufland KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W... 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W... METRO KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W... 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
KLAMER Luftentfeuchter Elektrisch 20L, 195m³ Luftumwälzung pro Stunde, 420W starker ✓ Bester Preis Otto Epic Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L in 24h mit 5,5L Tank – Leiser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W starker METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
KLAMER Luftentfeuchter elektrisch 20L, 195m3 Luftumwälzung pro Stunde, 420W starker Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

Testbericht KLAMER Home 20L

KLAMER Home 20L für optimales Raumklima

Erleben Sie ein völlig neues Wohngefühl mit diesem leistungsstarken Luftentfeuchter. Das Gerät bekämpft effektiv überschüssige Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehmes, gesundes Raumklima. Mit seiner beeindruckenden Entfeuchtungsleistung von 20 Litern pro Tag eignet sich dieses Modell hervorragend für größere Wohnräume bis 40 m². Atmen Sie auf und genießen Sie trockene, saubere Luft – frei von Schimmel, Milben und unangenehmen Gerüchen.

Intelligente Luftregulierung für Ihr Zuhause

Dieser Luftentfeuchter passt sich intelligent an Ihre Bedürfnisse an. Dank der integrierten Digitalanzeige und drei Leistungsstufen haben Sie die volle Kontrolle über die Luftfeuchtigkeit in Ihren Räumen. Die LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Status. Stellen Sie ganz einfach Ihre Wunschfeuchtigkeit ein und das System arbeitet automatisch, bis der gewünschte Wert erreicht ist. So sparen Sie nicht nur Energie, sondern schonen auch die Umwelt und Ihren Geldbeutel.

KLAMER Home 20L Test

5/5
★★★★★ Zieht die Nässe sehr gut aus dem Keller
mrschwandt Februar 2024

Dieses Gerät zieht die Nässe aus der Wand und verhindert unangenehme Gerüche im Keller.

5/5
★★★★★ Verschiedene Programme, die leicht einzustellen sind und im Display gut zu sehen sind
Held, U Dezember 2023

Der Luftentfeuchter ist sehr effektiv beim Trocknen der Wäsche im Haus bei Regenwetter. Die starke Leistung und angenehme Geräuschkulisse machen das Gerät besonders empfehlenswert. Ideal, wenn der Balkon nicht verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Super Raumluft Entfeuchtung
BeFri Dezember 2023

Der Luftentfeuchter wurde schnell geliefert und direkt in Betrieb genommen. Er erfüllt seine Funktion gut und ist einfach zu bedienen. Es ist erstaunlich, wie viel Feuchtigkeit er aus der Luft zieht. Allerdings ist der Lüfter etwas laut, daher empfehle ich, ihn nachts auszuschalten. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Minzestrauch Dezember 2023

Dieses Produkt hat alle Anforderungen erfüllt, arbeitet wirksam und leise in Räumen bis zu 60 m². Sehr zufrieden und würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstark und leicht bedienbar ! ! !
Holger G Oktober 2023

Dieser leistungsstarke Luftentfeuchter arbeitet fantastisch! Selbst bei stark beschlagenen Fenstern im Wintergarten sorgt er innerhalb von nur 5 Minuten für klare Sicht. Wer nach einem zuverlässigen Luftentfeuchter sucht, wird hier optimal beraten. Absolut empfehlenswert! Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Luftentfeuchter
Marc-o Oktober 2023

Mit dem Luftentfeuchter wird die Luftfeuchtigkeit effektiv reduziert, sodass die Wäsche schneller trocknet. Wichtig ist, dass Fenster und Türen geschlossen sind. Der Stromverbrauch ist moderat. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
31 x 19 x 59 cm
Ablaufschlauch, Digitalanzeige, LED-Anzeige
48 dB
230 V
13,4 kg
420 Watt
3
Rollen
Raumentfeuchter
1 Stück
5,5 Liter
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram