Klarstein CircleDry Smart 12 weiß Luftentfeuchter

• Leistungsstarke Entfeuchtungskapazität von 12 Litern pro Tag bei 30°C und 80% relativer Luftfeuchtigkeit für optimale Raumluftregulierung.
• Kompakte Abmessungen von 21 x 40 x 26 cm ermöglichen flexible Platzierung in verschiedenen Räumen bis zu 24 m² Grundfläche.
• Intelligente App-Steuerung via WLAN bietet bequeme Fernbedienung und Überwachung der Luftfeuchtigkeit von unterwegs.
• Energieeffizienter Betrieb mit 260 Watt Leistungsaufnahme und umweltfreundlichem R290 Kühlmittel für nachhaltigen Einsatz.
• Vielseitige Funktionen wie Automatikbetrieb, Timer und waschbarer Filter gewährleisten einfache Handhabung und saubere Luft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,99 €
Ø 165 €
149,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,99 €
Ø 165 €
149,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,01 €
ab 165,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Luftentfeuchter CircleDry Smart 12, elektrisch Luftentfeuchter 12 l/d... Otto Klarstein Luftentfeuchter CircleDry Smart 12, elektrisch Luftentfeuchter 12 l/d... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Klarstein CircleDry 12L Smart Luftentfeuchter, Wi-Fi App-Steuerung, Leise 38dB,... Kaufland Klarstein CircleDry 12L Smart Luftentfeuchter, Wi-Fi App-Steuerung, Leise 38dB,... 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Klarstein CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter | 12L/Tag | 260 W | 30m² | WiFi klarstein.de Klarstein CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter | 12L/Tag | 260 W | 30m² | WiFi 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter 12L/Tag 260 W 30m² WiFi Timer netto-online CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter 12L/Tag 260 W 30m² WiFi Timer 5 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Luftentfeuchter CircleDry Smart 12, elektrisch Luftentfeuchter 12 l/d 5,2 L ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Klarstein CircleDry 12L Smart Luftentfeuchter, Wi-Fi App-Steuerung, Leise 38dB, 24h Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter 12L/Tag 260 W 30m² WiFi Timer netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Klarstein CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter | 12L/Tag | 260 W | 30m² | WiFi klarstein.de Angebotsinfo 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Klarstein CircleDry Smart 12 L Luftentfeuchter | 12L/Tag | 260 W | 30m2 | WiFi METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Klarstein CircleDry Smart 12 weiß

Klarstein CircleDry Smart 12 weiß für optimales Raumklima

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftentfeuchtung mit diesem hochmodernen Gerät. Der leistungsstarke Luftentfeuchter bekämpft effektiv überschüssige Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehmes Raumklima in Ihrem Zuhause. Mit einer Entfeuchtungsleistung von 12 Litern pro Tag ist dieses Modell ideal für Räume bis zu 24 m² geeignet und bewahrt Ihre Wohnräume vor Schimmel und unangenehmen Gerüchen.

Intelligente Steuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie höchsten Bedienkomfort dank der innovativen App-Steuerung. Das System lässt sich bequem per WLAN mit Ihrem Smartphone verbinden, sodass Sie die Luftfeuchtigkeit jederzeit und von überall aus regulieren können. Der integrierte Hygrostat ermöglicht eine präzise Kontrolle der Raumfeuchte, während der Automatikbetrieb für eine konstant optimale Luftqualität sorgt. Mit zwei Leistungsstufen und einem Dauerbetriebsmodus passt sich der Entfeuchter flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse an.

Klarstein CircleDry Smart 12 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein CircleDry Smart 12 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
21 x 40 x 26 cm
Digitalanzeige, LED-Anzeige, Schlauchanschluss, Sättigungsindikator, Wasserstandsanzeige, abnehmbarer Wassertank, mit Luftfilter
41 dB
230 V
12 l/24 h
weiß
mit Nylon-Filter, mit waschbarem Filter
Abtaufunktion, App-Steuerung (WLAN), Automatikbetrieb, Dauerbetrieb
Kompressor (Kondensation)
8,5 kg
ja
R290
260 Watt
2
90 m³/h
Transportgriff
Raumentfeuchter
24 m²
60 m³
automatische Abschaltung bei vollem Tank
32 °C
5 °C
2 Liter
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram