Kirschen 1001014 14 mm Stechbeitel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Weißbuche Arbeitsbreite: 14 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,92 €
Ø 16 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,92 €
Ø 16 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,52 €
ab 13,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kirschen Stechbeitel 14 Mm Mit Holzheft Kaufland Kirschen Stechbeitel 14 Mm Mit Holzheft 1-3 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 14 mm endlich-sicher Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 14 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 15,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001014 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001014 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Kirschen Stechbeitel Otto Kirschen Stechbeitel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Varianten: Kirschen 10010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kirschen Stechbeitel 14 Mm Mit Holzheft ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 14 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 15,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001014 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitel 14mm Nr.1001 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001014 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Stechbeitel Nr.1001 14mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 14 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Schneiden-B.14mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,28 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel 14 mm mit Weißbuchenheft Nr. 1001014 - Spezial-Werkzeugstahl kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 18,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Kirschen Nr. 1001 Stechbeitel-H 14 mm - 1001014 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 14 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Stechbeitel Schneiden-B.14mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form KIRSCHEN buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kirschen 1001014 14 mm Test

5/5
★★★★★ Schärfen sinnvoll - Danach Super
Karl G Dezember 2023

Das 3mm Eisen ist filigran und erfordert Fingerspitzengefühl, um Verbiegungen zu vermeiden. Es kommt nicht komplett scharf, was jedoch leicht behoben werden kann. Der Einsatz ist eine wahre Freude, wenn es sorgfältig geschärft und verwendet wird.

5/5
★★★★★ Klassische Kirschen Qualität
Daniel November 2023

Dieses Einzelstück wurde bestellt, da es im Set oft fehlt, aber beim Zinken und anderen Arbeiten oft benötigt wird. Die bewährte Qualität von Kirschen ermöglicht es, sofort einsatzbereit zu sein, nachdem es einmal abgezogen wurde.

5/5
★★★★★ High quality chisel
Anthony E Mai 2023

Honing sorgt für die schärfste Schneide des Stechbeitels und betont die Qualität des verwendeten Stahls. Ich verwende es für Holzartefakte, die auch Verbindungen haben. Der Preis schien mir etwas zu hoch, aber man bekommt, wofür man zahlt.

5/5
★★★★★ Kirschen halt
Andreas F März 2023

Jeder, der Stechbeitel benutzt hat, weiß, dass es Qualitätsunterschiede gibt. Die Stechbeitel von Kirschen sind absolut erstklassig. Obwohl ein einzelner Beitel so viel kostet wie manche Sets, hat dies seine Gründe. Die Schneiden sind ab Werk bereits sehr scharf und einsatzbereit.

Ich schärfe sie jedoch zusätzlich nach, da sie im Vergleich zu anderen Marken sehr lange ihre Schärfe behalten. Für mich gibt es nur noch Kirschen! Die Investition lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Kirchen eben
Tobias S Mai 2022

Mit dem Kirschen Stechbeitel wird die Qualität sofort spürbar. Der Preisunterschied zahlt sich aus, da die scharfe Klinge direkt einsatzbereit ist. Perfekt geschliffen und hochwertig verarbeitet, überzeugt dieser Stechbeitel auf ganzer Linie. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Die besten Stechbeitel " Kirschen "
Luky Mai 2021

Seit 40 Jahren schwöre ich auf die Kirschen Stechbeitel - unschlagbarer Preis und Qualität. Hoffentlich bleiben sie noch lange im Sortiment.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Stechbeitel
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl, Weißbuche
Maße
14 mm
Weitere Eigenschaften
kurze und leichte Ausführung nach B DIN 5139 # with Seitenfasen # mit Schutzkappe # Schneidenwinkel von 25 °
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram