Kirschen 1001004 4 mm Stechbeitel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Weißbuche Arbeitsbreite: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,75 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,29 €
ab 15,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 4 mm endlich-sicher Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 4 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 15,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Stechbeitel Nr.1001 4mm toolineo Stechbeitel Nr.1001 4mm 2 bis 3 Werktage 15,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001004 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001004 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, 16,76 € + 4,55 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
• Kirschen Stechbeitel Stechbeitel 1001004 Otto Kirschen Stechbeitel Stechbeitel 1001004 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Varianten: Kirschen 10010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.75 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 4 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 15,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Stechbeitel Nr.1001 4mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 15,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitel 4mm Nr.1001 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001004 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,76 € + 4,55 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 4 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Schneiden-B.4mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form 1001004 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,28 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel - Weißbuchenheft - Typ 7281 - Nr. 1001 - 4mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Kirschen Nr. 1001 Stechbeitel-H 4 mm - 1001004 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 4 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Stechbeitel Schneiden-B.4mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form KIRSCHEN buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stechbeitel Schneiden-B.4mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form KIRSCHEN thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Stechbeitel 1001004 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kirschen 1001004 4 mm Test

5/5
★★★★★ Schärfen sinnvoll - Danach Super
Karl G Dezember 2023

Dieses 3mm Eisen ist filigran und erfordert Fingerspitzengefühl, um Verziehen zu vermeiden. Die Schneide ist nicht perfekt geschärft, aber mit etwas Nacharbeit macht das Stecheisen Freude beim Arbeiten.

5/5
★★★★★ Klassische Kirschen Qualität
Daniel November 2023

Ich habe dieses Produkt einzeln bestellt, da es oft im Set fehlt, aber oft benötigt wird. Die gewohnte Qualität von Kirschen ist vorhanden, einfach abziehen und nutzen. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kirschen halt
Andreas F März 2023

Wer bereits mit Stechbeiteln gearbeitet hat, weiß um die qualitativen Unterschiede. Die Stechbeitel von Kirschen sind absolute Premiumklasse. Zwar ist der Preis pro Stück höher als bei anderen angebotenen Sets, aber das hat seine Gründe.

Die Schneiden sind bereits werkseitig sehr scharf und können sofort eingesetzt werden. Ich schärfe sie jedoch noch etwas nach, da sie im Vergleich zu anderen sehr lange scharf bleiben. Für mich gibt es nur noch Kirschen! Die Investition lohnt sich definitiv für langanhaltende und präzise Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Super
André Dezember 2018

Für zuverlässige und präzise Holzarbeiten ist dieses hochwertige Stecheisen genau das Richtige! Mit der richtigen Pflege und regelmäßigem Nachschärfen wird es dir über Jahrzehnte hinweg Freude bereiten. Definitiv eine lohnende Investition für alle, die ihr Handwerk verstehen.

5/5
★★★★★ Gute Stechbeitel zum fairen Preis
Ortenauer Juli 2017

Als gelernter Schreiner kann ich die Qualität der Kirschen Stechbeitel nur loben. Schon seit 17 Jahren arbeite ich mit einem Set dieser robusten Werkzeuge und bin immer noch beeindruckt. Die Stechbeitel sind einfach zu schärfen, langlebig und unverzichtbar für viele Holzarbeiten.

Selbst im Vergleich zu anderen Marken überzeugen sie durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine klare Empfehlung für alle Holzarbeiter und Handwerker, die auf der Suche nach zuverlässigen Werkzeugen sind. Mit Kirschen Stechbeiteln macht das Arbeiten mit Holz gleich doppelt so viel Spaß.

4/5
★★★★☆ Reicht für normalen Gebrauch, aber kein Top-Produkt.
ordelt2512 März 2023

In dieser Preisklasse müssen Sie das Beitel selbst schleifen, um ein einwandfreies Werkzeug zu erhalten. Trotzdem ist es bei allen maschinell geschliffenen Beiteln und Hobelmessern so. Ansonsten in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Stechbeitel
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl, Weißbuche
Maße
4 mm
Weitere Eigenschaften
kurze und leichte Ausführung nach B DIN 5139 # with Seitenfasen # mit Schutzkappe # Schneidenwinkel von 25 °
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram