Kirschen 1001012 12 mm Stechbeitel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stechbeitel Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Weißbuche Arbeitsbreite: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,46 €
Ø 15 €
15,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,46 €
Ø 15 €
15,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 15,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 12 mm endlich-sicher Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 12 mm Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 15,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
• "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001012 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001012 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Stechbeitel 12mm Nr.1001 werkzeuge4u KIRSCHEN Stechbeitel 12mm Nr.1001 1-3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Kirschen Stechbeitel Otto Kirschen Stechbeitel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Varianten: Kirschen 10010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.46 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Stechbeitel mit Holzheft Nr. 1001 Klingenbreite: 12 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 15,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001012 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitel 12mm Nr.1001 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Stechbeitel Nr.1001 12mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001012 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 12 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Schneiden-B.12mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,28 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel 12 mm mit Weißbuchenheft 1001012 - Spezial-Werkzeugstahl kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 18,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Kirschen Nr. 1001 Stechbeitel-H 12 mm - 1001012 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 12 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Stechbeitel Schneiden-B.12mm m.2 Stahlzw.Weißbuchenh.Ulmer Form KIRSCHEN buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kirschen 1001012 12 mm Test

5/5
★★★★★ Schärfen sinnvoll - Danach Super
Karl G Dezember 2023

Dieses 3mm Eisen ist filigran und erfordert Feingefühl, um Verbiegungen zu vermeiden. Die Schneide könnte schärfer sein, was jedoch durch Nachschärfen behoben werden kann. Gute Handwerker werden jedoch Freude an der Präzision haben, mit der dieses Werkzeug arbeitet.

5/5
★★★★★ Klassische Kirschen Qualität
Daniel November 2023

Leider fehlt es oft im Set, aber es wird oft für Zinken und Co benötigt. Einzeln bestellt, bietet die gewohnte Qualität von Kirschen. Einfach abziehen und loslegen. Ideal für den ersten Gebrauch.

5/5
★★★★★ High quality chisel
Anthony E Mai 2023

Das Schärfen verleiht dem Stecheisen die schärfste Kante und unterstreicht die Qualität des verwendeten Stahls. Ich verwende es für Holzkunstwerke, darunter auch Verbindungen. Der Preis erscheint mir etwas hoch, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

5/5
★★★★★ Kirschen halt
Andreas F März 2023

Wer sich mit Stechbeiteln auskennt, weiß, dass Qualität einen großen Unterschied macht. Die Premiumklasse von Kirschen ist unübertroffen. Obwohl sie teurer sind als andere Sets auf dem Markt, lohnt sich die Investition.

Die Schneiden sind ab Werk bereits sehr scharf und einsatzbereit. Ich schärfe sie zwar gerne nach, aber sie halten im Vergleich zu anderen Marken extrem lange. Ich bin absolut überzeugt von Kirschen und werde nur noch ihre Stechbeitel verwenden. Wer Qualität schätzt, sollte definitiv auf Kirschen setzen!.

5/5
★★★★★ Kirchen eben
Tobias S Mai 2022

Dieser hochwertige Kirschen Stechbeitel ist sein Geld definitiv wert. Dank der perfekt geschliffenen Klinge kann er direkt nach dem Auspacken verwendet werden. Investieren Sie in Qualität und sparen Sie sich den Ärger mit minderwertigen Beiteln.

5/5
★★★★★ Die besten Stechbeitel " Kirschen "
Luky Mai 2021

Seit 40 Jahren verlasse ich mich auf Kirschen Stechbeitel und bin vom unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Hoffentlich bleiben sie noch lange im Sortiment.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Stechbeitel
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl, Weißbuche
Maße
12 mm
Weitere Eigenschaften
kurze und leichte Ausführung nach B DIN 5139 # with Seitenfasen # mit Schutzkappe # Schneidenwinkel von 25 °
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram