Bosch Spitzmeißel SDS-max 600 mm, 1 St. (1618600012) Einsteck-Meißel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesamtlänge: 600 mm Produkttyp: Einsteck-Meißel - Spitzmeißel Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,73 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,73 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
ab 13,73 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Pro SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm - 1618600012 banemo Bosch Pro SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm - 1618600012 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch 1618600012 SDSMax Spitzmeißel, 600 mm Amazon Marketplace Bosch Accessories Bosch 1618600012 SDSMax Spitzmeißel, 600 mm Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Pro SDS max-4C, SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm Otto BOSCH Universalbohrer Pro SDS max-4C, SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.73 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Pro SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm - 1618600012 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618600012, Bosch Professional Bosch PRO SDS max-4C Spitzmeißel, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1618600012, Bosch Accessories Bosch Power Tools PRO SDS max-4C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
PRO SDS-max-4C Spitzmeißel, 600mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 15,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Bosch PRO SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm Gesamtlänge mm: 600 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spitzmeißel 1618600012 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
BOSCH SDS-Max Spitzmeißel 22x280mm 600mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch 1618600012 SDSMax Spitzmeißel, 600 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 1618600012, Bosch Accessories 1618600012 SDS-Max-Spitzmeissel 600mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Pro SDS max-4C, SDS max-4C Spitzmeißel, 600 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel L.600mm SDS-MAX Bosch Power Tools 1618600012 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618600012, Bosch Professional Spitzmeißel, SDS max, 600 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,92 € Versand kostenfrei Gesamt 18,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Spitzmeißel SDS-max 600 mm, 1 St. (1618600012) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
She & März 2021

Dieser Meißel hat meine Erwartungen übertroffen! Er hat mühelos meinen großen Garagenboden aus Beton durchbrochen und die Qualität ist einfach hervorragend. Dank seiner Konstruktion steckt er nicht so schnell fest und spaltet den Beton effizienter als herkömmliche Meißel. Es war erstaunlich, wie gut er sogar für eine Maschine geeignet war, die eigentlich nicht für solche Arbeiten gedacht ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön lang, man kann im stehen arbeiten
Flakowski Juni 2020

Dieser spitze Meißel ist ein Muss für alle, die robuste Werkzeuge benötigen. Ideal zum Zertrümmern von Steinen beim Buddeln von Löchern für Zaunpfähle. Hervorragende Qualität und sehr haltbar. Ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker und Profis. Super praktisch und vielseitig einsetzbar!.

5/5
★★★★★ Handy in self-defence
Archie t Februar 2020

Das Paket kam pünktlich und gut verpackt an. Der Meißel ist extrem scharf und schwerer als erwartet. Wegen des Wetters konnte ich ihn noch nicht benutzen, aber ich brauche ihn, um Löcher für Zaunpfosten auszuheben. Hoffentlich wird er helfen, Steine zu durchbrechen, da unser Grundstück auf einem Berg liegt.

5/5
★★★★★ Original Bosch
Johann J Januar 2020

Dieser Bosch Meißel ist definitiv original und bietet eine starke Leistung, auch wenn die Verpackung möglicherweise nachgeahmt wurde. Er zeigt seine Zuverlässigkeit bei anspruchsvollen Aufgaben wie dem Stemmen von 40 Jahre altem Stahlbeton. Ein dauerhafter Begleiter für anspruchsvolle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Meißel SDS Max
Hempel,T. März 2016

Schnelle Lieferung und hervorragende Arbeitslänge für Abbrucharbeiten. Ideal für den horizontalen Einsatz. Praktisch im Stehen zu verwenden, der Meißel erfüllt seinen Zweck. Abnutzung hängt von der Beanspruchung ab.

2/5
★★☆☆☆ Spitzmeißel mit Überlänge
Amazon Kunde Januar 2017

Der Spitzmeißel mit einer Länge von 606 mm passt nicht in den Bosch Werkzeugkoffer mit einer Länge von 600 mm. Die herausragende Spitze des Meißels stellt eine Transportgefahr dar.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
600 mm
Einsteck-Meißel, Spitzmeißel
1 Stück
SDS-max
Weitere Daten
geeignet für schwere Bohr- und Schlaghämmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram