Rennsteig 311 250 1 Flachmeißel

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
Gesamtlänge: 250 mm Gewicht: 650 g Materialien: Kunststoff - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,04 €
ab 10,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rennsteig - Werkzeuge Flachmeißel Hs 250 Mm Schneiden-breite 25 Mm 311 250 1 ManoMano Rennsteig - Werkzeuge Flachmeißel Hs 250 Mm Schneiden-breite 25 Mm 311 250 1 1 bis 3 Werktage 10,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
• Rennsteig Flachmeißel (Meißel), mit Handschutz, 250 x 25 mm – Spezialstahl Amazon Rennsteig Flachmeißel (Meißel), mit Handschutz, 250 x 25 mm – Spezialstahl Auf Lager 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel HS 250 mm Otto Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel HS 250 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Rennsteig - Werkzeuge Flachmeißel Hs 250 Mm Schneiden-breite 25 Mm 311 250 1 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Rennsteig Flachmeißel (Meißel), mit Handschutz, 250 x 25 mm – Spezialstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Rennsteig Flachmeißel (Meißel), mit Handschutz, 250 x 25 mm – Spezialstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel HS 250mm Schneiden-Breite 25mm 311 250 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel HS 250mm Schneiden-Breite 25mm 311 250 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel Rennsteig Werkzeuge Flachmeißel HS 250 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Rennsteig Flachmeißel mit Handschutz 250 mm lackiert METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 24,04 € Versand kostenfrei Gesamt 24,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Rennsteig 311 250 1 Test

5/5
★★★★★ Guter und angenehm in der Hand liegender Meißel
MikeHHGer Juli 2022

Der Meißel erfüllt seinen Zweck und besticht durch Robustheit und Langlebigkeit. Dank des ergonomischen Griffs liegt er gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables und effizientes Arbeiten. Die Hand ist optimal geschützt bei der Nutzung dieses hochwertigen Werkzeugs.

5/5
★★★★★ Durchschlägt alles mit genug Power
Davut à Oktober 2021

Mit ausreichend Leistung können Sie mit diesem Werkzeug problemlos alles zertrümmern. Es bleibt dabei fast unversehrt. Absolut empfehlenswert und definitiv besser als andere Schrottteile hier auf Amazon. Eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Was für ein Prügel!
Kati K September 2021

Dieser Meißel übertrifft alle Erwartungen und ist deutlich robuster als handelsübliche Modelle aus dem Baumarkt. Er hat bereits viele schwere Aufgaben erfolgreich gemeistert und hält auch weiterhin einiges aus. Ich würde ihn sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Es Meisselt halt!
Michael H Juli 2020

Perfekt für das Reinigen des Lüftungslochs in der Außenwand der Küche. Tolle Länge und robuster Fingerschutz. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Ding
Nicole März 2019

Dieser Fliesenklopfer erfüllt seinen Zweck. Besonders hilfreich war er für das Abklopfen von Fliesen in meinem Fall. Mein Daumen war dankbar für den Schutz, den er bietet.

Er liegt angenehm in der Hand, sodass er den ganzen Tag lang benutzt werden kann, ohne dass die Arme überstrapaziert werden. Nach dem Einsatz über drei Tage hat er gut standgehalten und wartet nun auf seinen nächsten Einsatz. Ein nützliches Werkzeug für Fliesenarbeiten.

5/5
★★★★★ Steinspalter
H. F Juni 2017

Ein beeindruckendes Werkzeug mit einem herausragenden Design. Das Farbenspiel von Schneide, Schaft, Griff und Schlagschutz ist äußerst ansprechend. Es ist fast zu schade, um profane Arbeiten zu erledigen, aber wenn man sich dazu durchringt, Steine damit zu spalten, werden endorphinreiche Momente erzeugt. Die Funken fliegen förmlich! Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem hochwertigen Werkzeug suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
250 mm
650 g
Kunststoff, Stahl
Flachmeißel
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram