Gedore 6 x 119mm (119-175) Meißel-Satz

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 6 mm Gesamtlänge: 119 mm Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,30 €
Ø 7 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,30 €
Ø 7 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
ab 7,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 1-teilig, 175 mm, Stahl/Lackierung, Amazon GEDORE Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 1-teilig, 175 mm, Stahl/Lackierung, Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Gedore Splinttreiber 119-175 ReifenSuche Gedore Splinttreiber 119-175 sofort lieferbar 7,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
• Gedore 119-175 - Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 175 mm 8761350 Conrad Gedore 119-175 - Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 175 mm 8761350 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.3 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 1-teilig, 175 mm, Stahl/Lackierung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Gedore Splinttreiber 119-175 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Gedore 119-175 - Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 175 mm 8761350 Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
GEDORE Splinttreiber mit Zapfen 6 mm, 1-teilig, 175 mm, Stahl/Lackierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
GEDORE 119-175 Splinttreiber 6mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 13,71 € + 8,50 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Gedore 6 x 119mm (119-175) Test

5/5
★★★★★ Robust und präzise!
G April 2025

Der GEDORE Splinttreiber 10 mm überzeugt als erstklassiges Handwerkzeug: massiver Stahl, präzise gefertigt und mit langlebiger Lackierung für zuverlässigen Korrosionsschutz. Robust, sauber verarbeitet und optisch professionell – ideal für anspruchsvolle Einsätze in Werkstatt und Industrie.

3/5
★★★☆☆ Splinttreiber ist okay aber nicht sehr hart
T.K. September 2021

Beim Treiben eines Splints in einen Autoschlüsselbart verbog sich der Splint und brach schließlich sogar. Trotz leichter Schläge war er nicht stabil genug und hinterließ ein Stück im Schlüssel. Eine höhere Härte wäre wünschenswert, insgesamt aber macht er einen soliden Eindruck. Möglicherweise ist er für diese Art von Druck nicht ausgelegt.

2/5
★★☆☆☆ Splinttreiber für einmaligen Gebrauch
PsychodadPsychodad März 2025

Ich nutzte das Reparaturwerkzeug, um einen etwa 5 mm langen Splint aus dem Autoschlüssel zu entfernen. Den Splint schaffte es noch, danach verbog sich das Werkzeug und ist unbrauchbar. Sehr enttäuschende Haltbarkeit und Qualität — daher nur zwei Sterne, weil es einmal funktionierte.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar !!!!
e.s Juli 2025

Die Lieferung enthielt die bestellten Durchschläge 1,5 mm und 2 mm. Der 1,5 mm zeigt jedoch deutliche Gebrauchsspuren, Hammerschlagspuren auf der Schlagfläche und einen verzogenen Dorn. Werkzeugqualität enttäuscht – keine weitere Bestellung.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
6 mm
119 mm
Stahl
Meißel-Satz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram