Makita SDS-PLUS Meissel Sortiment (E-13188) Flachmeißel

• SDS-plus Werkzeugaufnahme für werkzeuglosen Wechsel in kompatiblen Bohrhämmern
• Flachmeißel-Ausführung ermöglicht flächigen Materialabtrag bei Stemm- und Abbrucharbeiten
• Breite Kompatibilität mit gängigen Bohrhämmern unterschiedlicher Hersteller
• Geeignet für Fliesen und Putz bei Renovierungs- und Sanierungsarbeiten
• Mittelklasse-Segment für regelmäßigen Einsatz in Beton und Mauerwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,69 €
Ø 36 €
35,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,69 €
Ø 36 €
35,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
ab 35,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sds-plus Meißel Sortiment - E-13188 - Makita ManoMano Sds-plus Meißel Sortiment - E-13188 - Makita 2 bis 3 Werktage 35,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
• Makita Meißel-Set SDS-PLUS E-13188 koempf24 Makita Meißel-Set SDS-PLUS E-13188 6 - 12 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Makita E-13188 SDS-PLUS Meißel-Set 5-teilig, 2x Spitzmeißel, 2x Flachmeißel,... Amazon Marketplace Makita E-13188 SDS-PLUS Meißel-Set 5-teilig, 2x Spitzmeißel, 2x Flachmeißel,... Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
• Makita Meißel-Set Makita Meißel-Sortiment 5-tlg., Longlife, SDS-PLUS Otto Makita Meißel-Set Makita Meißel-Sortiment 5-tlg., Longlife, SDS-PLUS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,73 € Versand kostenfrei Gesamt 50,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.69 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Sds-plus Meißel Sortiment - E-13188 - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 35,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Makita Meißel-Set SDS-PLUS E-13188 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Makita Meißel-Sortiment 5-tlg., Longlife, SDS-PLUS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Makita E-13188 SDS-PLUS Meißel-Set 5-teilig, 2x Spitzmeißel, 2x Flachmeißel, 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Makita SDS-PLUS Meißel-Sortiment 5 Stück - Longlife - SDS-PLUS - E-13188 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,54 € → zum Angebot
Makita SDS-PLUS Meißel Sortiment - E-13188 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 49,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Makita Meißel-Set SDS-Plus 250 mm | 5-teilig MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Makita E-13188 SDS-PLUS Meißel-Set 5-teilig, 2x Spitzmeißel, 2x Flachmeißel, 1x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
Makita Meißel-Set Makita Meißel-Sortiment 5-tlg., Longlife, SDS-PLUS Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,73 € Versand kostenfrei Gesamt 50,73 € → zum Angebot
SDS-PLUS Meissel Sortiment toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 51,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,07 € → zum Angebot
MAKITA E-13188 - SDS-PLUS Meißel-Sortiment passend für SDS-PLUS Hammer (5-teilig) Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Makita E-13188 SDS-PLUS Meißel-Set 5-tlg. Longlife R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 65,45 € Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Makita SDS-PLUS Meissel Sortiment (E-13188)

Makita SDS-PLUS Meissel Sortiment (E-13188) für vielseitige Abbruch- und Stemmarbeiten

Beim Entfernen alter Fliesen, beim Durchbruch von Mauerwerk oder beim Stemmen von Putz zeigt dieser Flachmeißel seine praktische Ausrichtung. Die SDS-plus Werkzeugaufnahme ermöglicht den werkzeuglosen Wechsel in kompatiblen Bohrhämmern und sorgt für festen Sitz während des Einsatzes. Das Sortiment richtet sich an Anwender, die bei Renovierungen oder auf der Baustelle verschiedene Stemmaufgaben bewältigen möchten. Der Flachmeißel eignet sich besonders für flächigen Materialabtrag und das Lösen verklebter Beläge. Bei längerem Einsatz spielt das Gewicht des Werkzeugs eine Rolle für ermüdungsfreies Arbeiten.

Kompatibilität mit gängigen Bohrhämmern im Heimwerker- und Handwerkerbereich

Die standardisierte Aufnahme verbindet das Sortiment mit einer breiten Palette kompakter Bohrhämmer unterschiedlicher Hersteller. Diese Kompatibilität macht den Meißel zu einer praktischen Ergänzung vorhandener Werkzeugausstattungen ohne zusätzliche Adapter. Das System überträgt Schlagenergie direkt auf die Arbeitskante und ermöglicht präzise Führung bei Stemmarbeiten. Für Heimwerker bedeutet dies unkomplizierte Handhabung bei gelegentlichen Renovierungsprojekten, während Profis die Zuverlässigkeit bei täglichem Einsatz schätzen. Das Sortiment ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und bietet solide Grundausstattung für regelmäßige Bearbeitungsaufgaben in Beton, Mauerwerk und Putz.

Makita SDS-PLUS Meissel Sortiment (E-13188) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita SDS-PLUS Meissel Sortiment (E-13188)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flachmeißel
SDS-plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram