Bosch SDS-Max 3 St. (2608690235) Meißel-Set

• Die Gesamtlänge der Meißel beträgt 400 mm, was sie ideal für tiefe und präzise Arbeiten macht.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl, bieten die Meißel eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit.
• Das Set enthält drei verschiedene Meißel, die für unterschiedliche Anwendungen geeignet sind.
• Die SDS-max-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Meißel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
ab 8,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meißel SDS-max Schmidts.store Meißel SDS-max 1-3 Werktage 8,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme, 400 mm, 10er-Pack Amazon Marketplace Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme, 400 mm, 10er-Pack 63,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,55 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer, (10 Stück), Spitzmeißel SDS max, 400 mm - 10er-Pack Otto BOSCH Universalbohrer, (10 Stück), Spitzmeißel SDS max, 400 mm - 10er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Meißel SDS-max ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel SDS max, 400mm, 10 Stk. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 52,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608690235 Spitzmeißel Gesamtlänge 400 mm SDS-Max 10 St. Conrad Angebotsinfo 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spitzmeißel SDS max, 2608690235 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme - 2608690235 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,29 € 5,93 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme, 400 mm, 10er-Pack contorion Angebotsinfo 1 Werktag 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel Mit Sds Max-aufnahme, 400 Mm, 10er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
Bosch 10x Spitzmeißel LPP mit SDS-max-Aufnahme 400mm - 2608690235 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme, 400 mm, 10er-Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Bosch Spitzmeißel mit SDS max-Aufnahme, 400 mm, 10er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer, (10 Stück), Spitzmeißel SDS max, 400 mm - 10er-Pack Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Spitzmeißel 2608690235 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 72,49 € 72,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Bosch SDS-Max 3 St. (2608690235)

Robustes Meißel-Set für anspruchsvolle Arbeiten

Das Bosch SDS-Max 3 St. (2608690235) Meißel-Set ist die ideale Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker, die auf der Suche nach zuverlässigen und langlebigen Werkzeugen sind. Mit einer Gesamtlänge von 400 mm und einer Werkzeugaufnahme im SDS-max-Format eignet sich dieses Set perfekt für schwere Arbeiten an Beton und Stein.

Hochwertiges Material für maximale Haltbarkeit

Gefertigt aus robustem Stahl, bietet das Meißel-Set eine hervorragende Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit. Die hohe Materialqualität sorgt dafür, dass die Meißel auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion behalten. Dies macht sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in jeder Werkstatt.

Bosch SDS-Max 3 St. (2608690235) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SDS-Max 3 St. (2608690235)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 mm
Stahl
Meißel-Set
3 Stück
SDS-max
Beton, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram