Gedore Splinttreiber-Satz 6-teilig (119 L) Meißel-Satz

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Meißel-Satz Stückzahl: 6 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,91 €
Ø 37 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,91 €
Ø 37 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,26 €
ab 39,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Splinttreiber-Satz 119 L ReifenSuche Gedore Splinttreiber-Satz 119 L sofort lieferbar 39,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
• Gedore Splintentreiber Satz, 6-teilig, Länge 175 mm, Durchschlag Amazon Gedore Splintentreiber Satz, 6-teilig, Länge 175 mm, Durchschlag Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Gedore Vertreiber Gedore Splinttreiber-Satz inkl. PVC-Halter, 6-teilig, 3 - 10... Otto Gedore Vertreiber Gedore Splinttreiber-Satz inkl. PVC-Halter, 6-teilig, 3 - 10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,06 € Versand kostenfrei Gesamt 51,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Splinttreiber-Satz 119 L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Gedore Splintentreiber Satz, 6-teilig, Länge 175 mm, Durchschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GEDORE Splintentreiber, lange Form, 6-teilig im PVC-Halter - goldfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Gedore Splinttreiber-Satz inkl. PVC-Halter, 6-teilig, 3 - 10 mm, lange Form, contorion Angebotsinfo 2 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
GEDO 119 L - Splinttreibersatz, lang, 6-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
GEDORE Splinttreiber-Satz inkl. PVC-Halter, 6-teilig, 3-10 mm, lange Form, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
GEDORE 119 L Splinttreiber-Satz, lange Form, 6-teilig im PVC-Halter Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Gedore 119 L - - Splinttreiber-Satz, lange Form, 6-tlg im PVC-Halter 8866290 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Gedore Vertreiber Gedore Splinttreiber-Satz inkl. PVC-Halter, 6-teilig, 3 - 10 mm, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,06 € Versand kostenfrei Gesamt 51,06 € → zum Angebot
GEDORE Splinttreiber-Satz, lange Form, 6-teilig im PVC-Halter, 119 L METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 54,38 € + 9,85 € Versand Gesamt 64,23 € → zum Angebot
GEDORE 119 L Splinttreiber-Satz, lange Form, 6-teilig im PVC-Halter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 72,26 € Versand kostenfrei Gesamt 72,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Gedore Splinttreiber-Satz 6-teilig (119 L) Test

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend
M.B. M Juni 2023

Als gelernter Landmaschinenschlosser habe ich immer wieder mit schwer festsetzenden Hohlspannstiften zu kämpfen. Früher brachen mir die Splintentreiber anderer Hersteller oft ab, besonders bei dünnen Durchmessern. Doch seit ich dieses Set habe, hat sich das geändert.

Die Treiber sind extrem widerstandsfähig und haben selbst in kniffligen Situationen gehalten, wo ich dachte, sie brechen. Jetzt kann ich guten Gewissens dieses Set weiterempfehlen. Sogar bei härteren Einsätzen halten die Treiber stand und geben nicht gleich auf.

Wenn es also mal schwierig wird, kann man bedenkenlos zu einem größeren Hammer greifen, ohne dass das Werkzeug nachgibt. Ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ sauber verarbeitet
andreas m Juli 2021

Dieses Set besticht durch hochwertige Verarbeitung und eine praktische Box. Der 4 mm Durchschläger zeigt nach Gebrauch nur minimale Abnutzungserscheinungen. Der Preis erscheint mir etwas hoch, jedoch kann ich die Qualität günstigerer Alternativen nicht beurteilen. Meiner Ansicht nach werden diese Durchschläger, die ich selten benötige, eine lange Lebensdauer haben.

5/5
★★★★★ Wie oft habe ich schon geflucht
Carsten B April 2021

Beim Ausbauen der festgerosteten Splinte aus den Bremssätteln meiner Fahrzeuge hatten bisher alle Austreiber versagt. Doch diese sind anders! Robust und zuverlässig. Endlich konnte ich die Arbeit schnell erledigen, ohne dass etwas verbog oder brach.

Ich bin begeistert! Arbeiten macht so viel mehr Spaß mit hochwertigem Werkzeug wie diesem. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Splinttreiber in gewohnt hoher Qualität von Gedore
CH92 August 2020

Ich habe diesen hochwertigen Splinttreibersatz für meine Werkstatt erworben, da ich nur mit dem besten Werkzeug arbeite. Trotz des fairen Preises bieten diese Treiber eine ausgezeichnete Qualität im Vergleich zu No-Name-Produkten. Die Metallkassette, in der sie geliefert werden, ist solide verarbeitet, ohne Kanten oder Grate, und lässt sich mühelos öffnen und schließen. Die Splinttreiber selbst überzeugen mit ihrer Langlebigkeit und haben uns bereits bei der Restaurierung eines Traktors hervorragende Dienste geleistet. Ich bin rundum zufrieden und kann sie jedem professionellen Handwerker wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertig.
Max Mai 2019

Ich habe dieses Produkt günstig im Angebot erworben und bereits mehrmals verwendet. Die Qualität ist hoch genug, dass es zu Hause nicht kaputt geht. Die Aufbewahrungsbox ist in Ordnung, aber könnte verbessert werden.

Wenn es nicht für den guten Preis wäre, hätte ich einen Punkt abgezogen. Aber bei dem Preis kann ich wirklich nicht meckern.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität
Thomas G Mai 2019

Ich verwende diese Treiber regelmäßig am Traktor usw. Sie sind sehr robust, ich habe bereits verschiedene andere Marken ausprobiert, aber diese hier waren die Besten. Obwohl sie bei extremer Beanspruchung möglicherweise verbogen werden können, halten sie deutlich länger als andere. Zudem konnten sie leicht wieder gerichtet und weiter verwendet werden. Es zeigt sich auch keine Abnutzung, was auf gute Qualität hinweist.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Stahl
Meißel-Satz
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram