DeWalt SDS-Plus Meißelsatz, 3-tlg. (DT60330) Meißel-Set

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meißel-Set Material: Stahl Werkzeugaufnahme: SDS-plus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,29 €
ab 12,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DT60330, Dewalt SDS-plus Meißel-Set 3tlg. Werkzeugstore24 Dewalt DT60330, Dewalt SDS-plus Meißel-Set 3tlg. 1-3 Werktage 12,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Sds-plus Meißel-set 3tlg. 20mm/40mm Flachmeißel Und Spitzmeißel - Dewalt ManoMano Sds-plus Meißel-set 3tlg. 20mm/40mm Flachmeißel Und Spitzmeißel - Dewalt 2 bis 3 Werktage 12,23 € + 7,00 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Dewalt 3-tlg. SDS-Plus Meißel Set DT60330 (für den Einsatz in SDS-Plus... Amazon Marketplace Dewalt 3-tlg. SDS-Plus Meißel Set DT60330 (für den Einsatz in SDS-Plus... Auf Lager 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DT60330, Dewalt SDS-plus Meißel-Set 3tlg. ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Sds-plus Meißel-set 3tlg. 20mm/40mm Flachmeißel Und Spitzmeißel - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,23 € + 7,00 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
DeWalt DT60330 SDS-Plus Bit-Satz 3-teilig - DT60330 hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dewalt 3-tlg. SDS-Plus Meißel Set DT60330 (für den Einsatz in SDS-Plus Bohrhämmern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Dewalt 3-tlg. SDS-Plus Meißel Set DT60330 (für den Einsatz in SDS-Plus Bohrhämmern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Dewalt DT60330-QZ, Dewalt SDS-plus 3 pcs. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
DeWALT Meißel-Set SDS-plus DT60330 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,92 € Versand kostenfrei Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Meißel-Satz SDS-Plus DT60330-QZ, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 2 18,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Meißel-Set DEWALT 3-tlg. SDS-plus endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 20,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
DEWALT Meißel-Set 3-tlg SDS-plus 3-tlg. - DT60330-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,09 € 6.7 € / 1 Set + 5,95 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
DeWalt DT60330-QZ, Dewalt Meißel-Satz SDS-Plus DT60330-QZ, 3-teilig Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
DEWALT Meißel-Set 3-tlg. SDS-plus DT60330-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 20,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeWalt SDS-Plus Meißelsatz, 3-tlg. (DT60330) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Dr. P Juli 2022

Das Produkt kommt in schlichter Verpackung an und passt problemlos in die Werkzeugkiste. Die Qualität wirkt solide und ist perfekt für Heimwerker geeignet. Die Langlebigkeit der Meißel ist noch unklar, jedoch zeigen sich nach den ersten Einsätzen nur leichte Gebrauchsspuren, welche die Funktion nicht beeinträchtigen. Alles in allem können diese Werkzeuge guten Gewissens weiterempfohlen werden.

5/5
★★★★★ Haben sehr gut Funktioniert ...
Maik Mai 2021

und die Wand ist weg! Dieser Meißel hat exzellent darin geholfen, eine Wand in unserem Haus zu entfernen. Auch nach dem Einsatz sind die Meißel praktisch unversehrt, bereit für weitere Projekte. Die Handhabung in der Maschine und die Montage waren ebenfalls top. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Perfekt für den Hobbyhandwerker!
Metalfan Oktober 2019

Die drei hochwertigen Meißel sind in einer praktischen runden Aufbewahrungsbox verpackt, die ausreichend stabil ist. Sie bestehen aus robustem Stahl, der jedoch bei besonders harten Materialien wie Pflastersteinen oder Beton an seine Grenzen stoßen kann. Ein regelmäßiges Nachschleifen ist dann erforderlich, was jedoch problemlos möglich ist. Bisher ist keiner der drei Meißel verbogen oder abgebrochen. Zusammenfassend bietet dieses Set ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und deckt viele Anwendungsbereiche im Heimbereich ab.

4/5
★★★★☆ Gutes Werkzeug schlecht verpackt
JME Oktober 2015

Das DeWalt Werkzeug erfüllt seinen Zweck hervorragend und zeigt selbst nach mehrfachem Einsatz keinerlei Verschleiß. Die Meißel lassen sich perfekt mit einer Kress 700P verwenden und einfach ein- und ausspannen. Ein kleiner Abzug für die beschädigte Kunststoffverpackung, die bereits bei der Lieferung kaputt war.

Ein Metallbehälter wäre definitiv besser gewesen. Insgesamt jedoch top Werkzeug, das auch anspruchsvolle Aufgaben wie das Abmeisseln von Estrich und Fliesen mühelos bewältigt. Nach zwei Monaten landete die Verpackung im Müll, aber das Werkzeug sieht immer noch aus wie neu. Ein super Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Spitzmeissel im härtetest
ColdFire Mai 2020

Nach nur 3 Quadratmetern Terrazzo war der Spitzmeißel aus dem Set bereits stumpf. Die Qualität entspricht nicht ganz der Bezeichnung "hochwertige Meißel", wie ich es erwartet hatte.

3/5
★★★☆☆ Qualität fragwürdig...
TomTomGo März 2020

Die Qualität von DeWalt hat mich enttäuscht. Die Meißel, besonders der Spitzmeißel, wurden nach kurzer Zeit stumpf. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um sich Ärger zu ersparen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Meißel-Set
Ausstattung
Stahl
SDS-plus
Weitere Eigenschaften
3 Stück
Beton, Fliesen, Mauerwerk, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram