Kirschen 1131002 Stechbeitel-Set

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Umfassendes 8-teiliges Set deckt breites Spektrum an Arbeitsbreiten von 4 mm bis 30 mm ab.
• Hochwertige Klingen aus gehärtetem Stahl gewährleisten langanhaltende Schärfe und Präzision bei der Holzbearbeitung.
• Ergonomisch gestaltete Griffe sorgen für sicheren Halt und ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Holzbearbeitungsprojekte, von feinen Schnitzarbeiten bis hin zu größeren Zimmermannsaufgaben.
• Robuste Konstruktion und hochwertige Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung bei regelmäßigem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,85 €
Ø 172 €
171,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,85 €
Ø 172 €
171,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 171,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 ejoker Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 3-4 Werktage 171,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 175,84 € → zum Angebot
• Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 TechnikDirekt Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,24 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Stechbeitelsatz – Stechbeitel Set bestehend aus 8 Stechbeiteln (4,... Amazon Marketplace KIRSCHEN Stechbeitelsatz – Stechbeitel Set bestehend aus 8 Stechbeiteln (4,... Auf Lager 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
• Stechbeitel KIRSCHEN Stechbeitelsatz in Ledertasche 8-tlg. mit Weißbuchenheft Otto Stechbeitel KIRSCHEN Stechbeitelsatz in Ledertasche 8-tlg. mit Weißbuchenheft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.85 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 175,84 € → zum Angebot
Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 Nexalia nexalia.de Angebotsinfo lagernd 172,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 177,15 € → zum Angebot
Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 172,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 178,24 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel 1131002, handgeschmiedet, 8-teiliges Set, mit Weißbuchengriff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 177,18 € Versand kostenfrei Gesamt 177,18 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitelsatz – Stechbeitel Set bestehend aus 8 Stechbeiteln (4, 6, 10, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
Kirschen 1131002, Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg (30 mm) (1131002) Silber/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitelsatz 8-tlg. Tasche 4-6-10-12-16-20-26-30 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,36 € Versand kostenfrei Gesamt 177,36 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitelsatz in Ledertasche 8-tlg. mit Weißbuchenheft toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitelsatz in Ledertasche 8-tlg. mit Weißbuchenheft Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitelsatz – Stechbeitel Set bestehend aus 8 Stechbeiteln (4, 6, 10, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitelsatz in Veloursledertasche, 8-teilig sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Kirschen 1131002 woodworking chisels Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 216,58 € Versand kostenfrei Gesamt 216,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kirschen 1131002

Kirschen 1131002 - Präzision für anspruchsvolle Holzarbeiten

Entdecken Sie die Perfektion der Holzbearbeitung mit diesem hochwertigen Stechbeitel-Set. Für ambitionierte Heimwerker und professionelle Tischler konzipiert, bietet es unübertroffene Schärfe und Langlebigkeit. Die acht sorgfältig gefertigten Beitel ermöglichen präzise Schnitte und detailgenaue Formgebung. Meistern Sie selbst anspruchsvollste Projekte mit Leichtigkeit und erleben Sie die Freude an makelloser Handwerkskunst.

Vielseitigkeit durch umfassende Größenauswahl

Das Set überzeugt durch seine durchdachte Zusammenstellung verschiedener Arbeitsbreiten. Von filigranen 4 mm bis zu robusten 30 mm Beitelklingen deckt es das gesamte Spektrum gängiger Holzarbeiten ab. Diese Vielfalt ermöglicht Ihnen, sowohl feine Verzierungen als auch großflächige Aushöhlungen präzise auszuführen. Nutzen Sie die optimal aufeinander abgestimmten Größen, um Ihre handwerklichen Fähigkeiten voll zu entfalten und jedem Werkstück Ihre persönliche Note zu verleihen.

Kirschen 1131002 Test

5/5
★★★★★ Qualität die man merkt.
Backpunch Dezember 2025

Meine Frau, gelernte Schreinerin, war begeistert vom Geschenk. Entgegen anderer Kritik sind die Klingen extrem scharf — beeindruckende Schneidleistung. Die mitgelieferte Tasche ist ebenfalls hervorragend und fein verarbeitet. Top-Qualität, sehr empfehlenswert für Handwerker und Geschenkideen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Lars Dezember 2025

Top-Werkzeug: nach mehrfachem Einsatz beeindruckt die überlegene Schärfe und die erstklassige Verarbeitung. Hohe Qualität, langlebig — ich kaufe es wieder und empfehle es ohne Einschränkung.

5/5
★★★★★ Excellent quality chisels!
Paulos September 2024

Diese Meißel haben eine herausragende Qualität. Sie sind spiegelpoliert und präzise verarbeitet, was das Schärfen erleichtert. Im Gegensatz zu den meisten Holzmeißeln sind sie bereits werkseitig extrem scharf! Ich empfehle sie wärmstens für jeden Holzarbeiter.

5/5
★★★★★ Einfach besser!
Calle August 2024

Hervorragende Qualität, Made in Germany! Schon die hochwertige Verpackung und Verarbeitung der Werkzeuge überzeugen. Die solide Tasche unterstreicht die Qualität der enthaltenen Werkzeuge. Ideal für Montagearbeiten! Ich konnte problemlos meinen 40 mm und 50 mm Beitel hinzufügen – alles passt perfekt! Bislang super Leistung!!!.

3/5
★★★☆☆ Unscharf und mit Büren
Amazon Kunde Mai 2025

Dieser Satz enttäuschte mich, da jedes Stück Mängel aufwies. Ich investierte extra mehr Geld, da ich aufgrund der Bewertungen eine bessere Qualität erwartete. Mein japanisches Kochmesser ist schärfer. Ich hoffe, das Material bleibt stabil, andernfalls wäre ich sehr enttäuscht, obwohl dies nicht kontrollierbar ist. Ich habe Schleifsteine und plane, die Messer selbst zu schärfen, doch dieser deutsche Satz war definitiv nicht gut oder handwerklich verarbeitet.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
10 mm, 12 mm, 16 mm, 20 mm, 26 mm, 30 mm, 4 mm, 6 mm
Stechbeitel-Set
8 Stück
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram