Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft (1001003)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Stechbeitel Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,40 €
Ø 18 €
18,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,40 €
Ø 18 €
18,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,31 €
ab 18,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stechbeitel Mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 ManoMano Stechbeitel Mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 1 bis 3 Werktage 18,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001003 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon "KIRSCHEN" Werkzeuge 1001003 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Auf Lager 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 Otto Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Stechbeitel Mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001003 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 Conrad Angebotsinfo 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 3 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 1001003 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 1001003 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001003 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
KIRSCHEN Stechbeitel mit Weißbuchenheft 3 mm Ulmer-Form 1001003 toolchest.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
"KIRSCHEN" Werkzeuge 1001003 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft - 3mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 34,31 € Versand kostenfrei Gesamt 34,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft (1001003) Test

5/5
★★★★★ Schärfen sinnvoll - Danach Super
Karl G Dezember 2023

Dieses filigrane 3mm Eisen erfordert präzises Gefühl beim Gebrauch, da es leicht verbiegen kann. Die Stecheisen sind nicht perfekt geschärft, aber mit richtiger Pflege und Anwendung machen sie Freude beim Arbeiten.

5/5
★★★★★ Klassische Kirschen Qualität
Daniel November 2023

Nachdem ich festgestellt habe, dass mein Set oft dieses Werkzeug vermisst, entschied ich mich, es einzeln zu bestellen. Die Qualität der Kirschen ist gewohnt hoch und nach dem ersten Abziehen war es sofort einsatzbereit. Ideal für meine Zinken und Co. Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ High quality chisel
Anthony E Mai 2023

Das Schärfen verleiht dem Meißel die schärfste Kante und unterstreicht die Qualität des verwendeten Stahls. Ich benutze es für Holzartefakte, einschließlich Zapfenverbindungen. Ich fand den Preis etwas zu hoch, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

5/5
★★★★★ Kirschen halt
Andreas F März 2023

Wer schon mal mit Stechbeitel gearbeitet hat, weiß, dass es qualitative Unterschiede gibt. Die Stechbeitel von Kirschen sind absolut erstklassig. Einzelne kosten zwar so viel wie manche Sets, aber es lohnt sich. Die Schneiden sind ab Werk sehr scharf und einsatzbereit.

Ich schärfe sie gerne noch etwas nach, da sie im Vergleich zu anderen sehr lange scharf bleiben. Für mich gibt es nur noch Kirschen! Wer also hochwertige Stechbeitel sucht, ist mit den Premiumprodukten von Kirschen bestens beraten.

5/5
★★★★★ Kirchen eben
Tobias S Mai 2022

Der Kirschen Stechbeitel überzeugt mit seiner hochwertigen Klinge und scharfen Schneidfähigkeiten direkt nach dem Auspacken. Der Preisunterschied zu minderwertigen Beiteln lohnt sich hier definitiv. Einmal gekauft, wird man die Qualität zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Kirschen ist nach wie vor solide Qualität für ambitioniert Heimwerker
Make Dezember 2021

Nach dem Arbeiten mit hochwertigen Stechbeiteln möchte man nie mehr zu billigen Baumarkt-Alternativen greifen. Diese Beitel müssen zwar regelmäßig geschärft werden, aber ihre Haltbarkeit ist beeindruckend. Es gibt sicherlich noch bessere Optionen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Beitel ist ideal für Hobbyhandwerker wie mich.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Stahl
Stechbeitel
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram