Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft (1001002)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Stechbeitel Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,13 €
ab 17,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001002 Conrad Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001002 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• KIRSCHEN Werkzeuge 1001002 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon KIRSCHEN Werkzeuge 1001002 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Auf Lager 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mi 1001002 Otto Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mi 1001002 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,44 € Versand kostenfrei Gesamt 22,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Stechbeitel mit Weißbuchenheft Kirschen 1001002 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 1001002 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Stechbeitel Mit Weißbuchenheft Kirschen 1001002 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 2 mm MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 1001002 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft 1001002 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Stechbeitel mit Weißbuchenheft, handgeschmiedet 2 mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel Stechbeitel mi 1001002 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,44 € Versand kostenfrei Gesamt 22,44 € → zum Angebot
KIRSCHEN Werkzeuge 1001002 | hochwertige Stechbeitel mit Weißbuchenheft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft - 2mm METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Kirschen Stechbeitel mit Weißbuchenheft (1001002) Test

5/5
★★★★★ Schärfen sinnvoll - Danach Super
Karl G Dezember 2023

Dieses 3mm Eisen ist filigran und erfordert Fingerspitzengefühl, um Verbiegen zu vermeiden. Die Stecheisen sind nicht perfekt geschliffen, aber mit etwas Geschick ein Vergnügen zu benutzen.

5/5
★★★★★ Klassische Kirschen Qualität
Daniel November 2023

Dieses einzelne Zinkspray Produkt ist eine praktische Ergänzung für jeden Werkzeugkasten. Mit bewährter Qualität von Kirschen, einfach abziehen und direkt verwenden. Ideal, wenn das Spray im Set fehlt und häufiger benötigt wird. Jetzt bestellen und von der einfachen Anwendung profitieren.

5/5
★★★★★ High quality chisel
Anthony E Mai 2023

Das Abziehen verleiht dem Meißel die schärfste Schneide und hebt die Qualität des verwendeten Stahls hervor. Ich benutze es bei Holzartefakten, die Verbindungen enthalten. Der Preis schien mir etwas zu hoch, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

5/5
★★★★★ Kirschen halt
Andreas F März 2023

Jeder, der schon mit Stechbeitel gearbeitet hat, weiß, wie wichtig Qualität ist. Die Stechbeitel von Kirschen sind absolute Premiumprodukte. Obwohl sie etwas teurer sind als andere Sets auf dem Markt, lohnt sich die Investition.

Die Schneiden sind bereits ab Werk sehr scharf und können sofort verwendet werden. Ich schärfe sie jedoch zusätzlich nach, da sie im Vergleich zu anderen Produkten ihre Schärfe lange halten. Ich bin absolut überzeugt von der Qualität und Leistung der Kirschen Stechbeitel. Für mich gibt es keine bessere Alternative!.

5/5
★★★★★ Top
G. D Dezember 2015

Ich habe die Stecheisen nach Empfehlung mit einem japanischen Wasserschleifstein abgezogen und war beeindruckt - die Kirschen-Stechbeitel sind bekannt für ihre gute Qualität. Ich könnte mich damit sogar rasieren!.

4/5
★★★★☆ Reicht für normalen Gebrauch, aber kein Top-Produkt.
ordelt2512 März 2023

In dieser Preisklasse müssen Sie wahrscheinlich das Beitel selbst schärfen, bevor es wirklich einsatzbereit ist. Das ist jedoch normal bei maschinell geschliffenen Beiteln und Hobelmessern. Ansonsten okay.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Stahl
Stechbeitel
1 Stück
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram